Kärcher Hochdruckreiniger HD 7/17 M Plus*EU
Produktinformationen "Kärcher Hochdruckreiniger HD 7/17 M Plus*EU"
| Farbe: | Anthrazit |
|---|---|
| Fördermenge: | 700 l/h |
| Stromart: | 3 / 400 / 50 |
| Arbeitsdruck: | 170 / 17 bar / MPa |
| Max. Druck: | 255 / 25.5 bar / MPa |
| Anschlussleistung: | 4.2 kW |
| Abmessungen (L × B × H): | 400 x 455 x 700 mm |
| Wasserzulauf: | 3/4? |
| Zulauftemperatur: | 60 °C |
| Anschlusskabel: | 5 m |
| Produktvorteile: | Gesteigerte Energieeffizienz, Vorbildliche Servicefreundlichkeit, Kraft- und zeitsparende Lösungen, Flexibler Betrieb, Qualitativ hochwertige Ausstattung, Hohe Mobilität, Durchdachte Zubehöraufbewahrung |
| Hohe Mobilität: | Auf Knopfdruck einfahrbarer Schubbügel steigert die Kompaktheit des Geräts und reduziert den Platzbedarf., Integrierte Aufbewahrungsmöglichkeiten reduzieren die Rüstzeiten., Mühelos in Servicefahrzeugen zu verstauen. |
| Qualitativ hochwertige Ausstattung: | Automatische Druckentlastung zum Schutz der Komponenten verlängert deren Lebensdauer., Hochwertiger Zylinderkopf aus Messing., Leistungsstarker, 2-poliger, luftgekühlter Elektromotor. |
| Flexibler Betrieb: | Für stehenden und liegenden Betrieb ausgelegt., Maximale Stabilität im liegenden Betrieb, da die Räder den Boden nicht berühren. |
| Durchdachte Zubehöraufbewahrung: | EASY!Lock TR20 erlaubt Aufbewahrung der Powerdüse oder eines Flächenreinigers direkt am Gerät., Halterung zur Fixierung der Becher-Schaumlanze., Praktisches Düsenfach zur Unterbringung der Rotordüse. |
| Vorbildliche Servicefreundlichkeit: | Einfacher Zugang zum Zylinderkopf über geöffnete Geräteunterseite., Großer, bequem erreichbarer Wasserfeinfilter zum Schutz der Pumpe vor Schmutzpartikeln im Wasser., Schneller Zugang zum Elektrokasten durch einfaches Entfernen der Gerätehaube. |
| Gesteigerte Energieeffizienz: | 20-prozentige Steigerung von Reinigungsleistung und Energieeffizienz., Neu entwickelte 3-Kolben-Axialpumpe mit erheblich reduzierten Strömungs- und Druckverlusten. |
| Kraft- und zeitsparende Lösungen: | EASY!Lock-Schnellverschlüsse: langlebig und robust. Und 5-mal schneller als geschraubt., Ermüdungsfreie EASY!Force-Hochdruckpistole. |
| Druckabschaltung: | TRUE |
| Lieferumfang: | Dreckfräser, Handspritzpistole EASY!Force, Powerdüse, Strahlrohr 840 mm |
| Anwendungsgebiete: | Ideal geeignet zum Einsatz in der Fahrzeugreinigung, im Bau- und Transportgewerbe sowie in der Industrie |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84243008 |
| Länge des Produktes: | 400 mm |
| Breite des Produktes: | 455 mm |
| Höhe des Produktes: | 700 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 794 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 397 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 562 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 28 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 31.9 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2382 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 35.2 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 3.3 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 2.68 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.749 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 35.2 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 35.2 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 422.4 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 431 kg |
| Anzahl pro Palette: | 12 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 3 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Zubehör
Erforderliches Zubehör
Weitere Produkte