Kärcher Hochdruckreiniger HD 6/15 M St
Produktinformationen "Kärcher Hochdruckreiniger HD 6/15 M St "
| Farbe: | Anthrazit |
|---|---|
| Fördermenge: | 560 l/h |
| Stromart: | 1 / 230 / 50 |
| Arbeitsdruck: | 150 / 15 bar / MPa |
| Max. Druck: | 225 / 22.5 bar / MPa |
| Anschlussleistung: | 3.1 kW |
| Abmessungen (L × B × H): | 290 x 300 x 565 mm |
| Wasserzulauf: | 3/4? |
| Zulauftemperatur: | 60 °C |
| Anschlusskabel: | 5 m |
| Produktvorteile: | Gesteigerte Energieeffizienz, Vorbildliche Servicefreundlichkeit, Flexibler Betrieb, Qualitativ hochwertige Ausstattung, Vorbereitet für stationären Betrieb |
| Qualitativ hochwertige Ausstattung: | Automatische Druckentlastung zum Schutz der Komponenten verlängert deren Lebensdauer., Hochwertiger Zylinderkopf aus Messing., Leistungsstarker, 2-poliger, luftgekühlter Elektromotor. |
| Flexibler Betrieb: | Für stehenden und liegenden Betrieb ausgelegt. |
| Vorbereitet für stationären Betrieb: | Einfache und robuste 3-Punkt-Aufnahme zur Wandbefestigung auf der Geräterückseite., Integrierte Aufbewahrungsmöglichkeiten reduzieren die Rüstzeiten., Sehr platzsparende, kompakte Bauweise. |
| Vorbildliche Servicefreundlichkeit: | Einfacher Zugang zum Zylinderkopf über geöffnete Geräteunterseite., Großer, bequem erreichbarer Wasserfeinfilter zum Schutz der Pumpe vor Schmutzpartikeln im Wasser., Schneller Zugang zum Elektrokasten durch einfaches Entfernen der Gerätehaube. |
| Gesteigerte Energieeffizienz: | 20-prozentige Steigerung von Reinigungsleistung und Energieeffizienz., Neu entwickelte 3-Kolben-Axialpumpe mit erheblich reduzierten Strömungs- und Druckverlusten. |
| Druckabschaltung: | TRUE |
| Anwendungsgebiete: | Ideal geeignet für Bauunternehmer, Handwerker, Gebäudedienstleister und Kommunen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84243008 |
| Länge des Produktes: | 290 mm |
| Breite des Produktes: | 300 mm |
| Höhe des Produktes: | 565 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 599 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 448 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 405 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 900 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 20.5 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 20.5 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1754 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 22.9 kg, 22.923 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 2.423 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.585 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.838 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 22.923 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 22.923 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 366.768 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 382.268 kg |
| Anzahl pro Palette: | 16 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 4 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Zubehör
Weitere Produkte