Kärcher Hochdruck Knickgelenk bis 2015
Produktnummer:
4.481-039.0
EAN:
4054278574714
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Hochdruck Knickgelenk bis 2015"
Bei der Hochdruckreinigung von beispielsweise Maschinen, Fahrzeugen, Unterböden, Fassaden oder Dächern trifft man häufig auf Bereiche, die mit dem Strahlrohr nicht oder nur mühevoll zu erreichen sind. Mit dem Hochdruck-Knickgelenk ist dieses Problem gelöst. Dank seiner stufenlosen Winkelverstellung von bis zu 120° erreichen Sie mühelos auch schwer zugängliche Stellen und kein Bereich bleibt mehr ungereinigt. Einfache Montage direkt am Strahlrohr des Hochdruckreinigers oder auch einer Teleskopstange.
Eigenschaften
| Max. Arbeitsdruck: | 300 bar |
|---|---|
| Temperatur: | max. 155 °C |
| Anschlussgewinde: | M 18 |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 73079980 |
| Länge des Produktes, verpackt: | 200 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 120 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 40 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.369 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.4 kg, 0.379 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.01 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com