Kärcher Handkehrmaschine S 6 Twin
Produktnummer:
1.766-460.0
EAN:
4054278247953
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Handkehrmaschine S 6 Twin"
Ob Frühling, Sommer, Herbst oder Winter – die neue Kehrmaschine S 6 Twin von Kärcher eignet sich für die ganzjährige Reinigung rund um Haus und Garten. Sie ist effektiv: dank ihrer kräftigen Kehrwalze, ihren 2 Seitenbesen und ihrer Kehrbreite von insgesamt 860 Millimetern kehrt sie mühelos Flächen von bis zu 3000 m² in 1 Stunde. Sie ist ergonomisch: Der Schubbügel lässt sich einfach in 2 Positionen einstellen, ohne dass man sich bücken muss, und lässt sich damit optimal auf die Körpergröße des jeweiligen Anwenders anpassen. Und sie ist sauber: Das Kehrgut landet direkt im 38 Liter fassenden Kehrbehälter, der bei der Entleerung keine schmutzigen Hände verursacht. Ein weiteres Highlight ist die zusätzliche Höhenverstellung des Seitenbesens, die eine Anpassung des Anpressdrucks auf jedes Kehrgut – und damit optimale Kehrergebnisse – ermöglicht. Außerdem kann die S 6 Twin ganz einfach durch eine Trittfläche am Rahmen komplett umgeklappt und platzsparend aufbewahrt werden. Dank werkzeugloser Seitenbesenanbringung ist die Kehrmaschine im Nu einsatzbereit.
Eigenschaften
| Arbeitsbreite mit Seitenbesen: | 860 mm |
|---|---|
| Farbe: | Gelb |
| Gehäuse / Rahmen: | Kunststoff / Kunststoff |
| Max. Flächenleistung: | 3000 m²/h |
| Abmessungen (L × B × H): | 926 x 872 x 1032 mm |
| Gewicht, betriebsbereit: | 14.8 kg |
| Produktvorteile: | Selbststehender Kehrgutbehälter, Praktischer Tragegriff, Großer Kehrbehälter, 2-fach höhenverstellbarer Schubbügel, Randnahes Kehren, Flexible Höhenanpassung der Seitenbesen, Große Kehrbreite, Komfortable Trittfläche, Praktische Verschlusskappe für Seitenbesen, Einfache Entnahme des Kehrgutbehälters |
| Praktische Verschlusskappe für Seitenbesen: | Werkzeuglose Seitenbesenanbringung für schnellen Aufbau und Einsatz. |
| Komfortable Trittfläche: | Kehrmaschine ohne Bücken komplett umklappen – für die platzsparende Aufbewahrung. |
| Flexible Höhenanpassung der Seitenbesen: | Individuell anpassbarer Anpressdruck für unterschiedliche Schmutzarten. |
| Großer Kehrbehälter: | Häufiges Leeren des Kehrgutbehälters ist nicht notwendig. |
| Einfache Entnahme des Kehrgutbehälters: | Einfache Entleerung des Kehrgutbehälters. |
| Große Kehrbreite: | Hohe Reinigungsleistung. |
| Randnahes Kehren: | Gründliches Kehren von Ecken, Kanten und Fugen. |
| Praktischer Tragegriff: | Dank des Tragegriffs kann die Kehrmaschine einfach getragen und verstaut werden. |
| Stufenlos einstellbarer Seitenbesen: | TRUE |
| Werkzeuglose Seitenbesenanbringung: | TRUE |
| Selbststehender Kehrgutbehälter: | Kehrgutbehälter ohne Schmutzkontakt entleeren., TRUE |
| Ergonomischer Schubbügel: | TRUE |
| 2-fach höhenverstellbarer Schubbügel: | Rückenschonendes Kehren dank individueller Höhenverstellung., TRUE |
| Aufbewahrungsposition: | TRUE |
| Trittfläche zur platzsparenden Verstauung: | TRUE |
| Kehrgutbehälter: | 38 l |
| Lieferumfang: | Seitenbesen 2 Stück |
| Anwendungsgebiete: | (Hof-)Einfahrten, Flächen rund um Haus und Garten, Gehwege ums Haus, Keller, Wege |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | LT |
| Intrastat: | 96039010 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 926 mm |
| Breite des Produktes: | 872 mm |
| Höhe des Produktes: | 1032 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 760 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 290 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 920 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 14.8 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 15.35 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1990 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 17.2 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.85 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.84 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.01 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 17.2 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 17.2 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 137.6 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 159.6 kg |
| Anzahl pro Palette: | 8 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 4 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com