Kärcher Handkehrmaschine S 4
Produktnummer:
1.766-320.0
EAN:
4054278247922
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Handkehrmaschine S 4"
Ob Blütenblätter im Frühling, Sand im Sommer, Laub im Herbst oder Streugut im Winter: Die effektive und ergonomische Kehrmaschine S 4 von Kärcher sorgt ganzjährig in Rekordtempo für glanzvolle Zeiten rund um Haus und Garten. Mit ihrer kräftigen Kehrwalze, ihrem Seitenbesen und einer Kehrbreite von insgesamt 510 Millimetern kehrt sie mühelos Flächen von bis zu 1800 m² pro Stunde. Die Maschine befördert das Kehrgut direkt in den 20 Liter fassenden Kehrbehälter. Die langen Borsten der Seitenbesen sorgen für gründliche Sauberkeit bis zum Rand. Der stufenlos höhenverstellbare Schubbügel lässt sich optimal an die Körpergröße des jeweiligen Anwenders anpassen. Dank des verwendeten Bajonettverschlusses kann bei der Höhenverstellung auch keine Schraube mehr verloren gehen. Die Kehrmaschine kann bei Bedarf ohne Bücken ganz einfach durch eine Trittfläche am Rahmen komplett umgeklappt und am Handgriff getragen werden – für eine platzsparende Aufbewahrung. Einzigartig ist die werkzeuglose Seitenbesenanbringung. So ist die Kehrmaschine im Nu einsatzbereit. Der Kehrgutbehälter lässt sich leicht entnehmen und kann ohne Schmutzkontakt sicher abgestellt und entleert werden.
Eigenschaften
| Arbeitsbreite mit Seitenbesen: | 510 mm |
|---|---|
| Farbe: | Gelb |
| Gehäuse / Rahmen: | Kunststoff / Kunststoff |
| Max. Flächenleistung: | 1800 m²/h |
| Abmessungen (L × B × H): | 760 x 600 x 940 mm |
| Gewicht, betriebsbereit: | 9.8 kg |
| Produktvorteile: | Selbststehender Kehrgutbehälter, Höhenverstellung mit Bajonettverschluss, Praktischer Tragegriff, Großer Kehrbehälter, Randnahes Kehren, Große Kehrbreite, Komfortable Trittfläche, Praktische Verschlusskappe für Seitenbesen, Einfache Entnahme des Kehrgutbehälters |
| Praktische Verschlusskappe für Seitenbesen: | Werkzeuglose Seitenbesenanbringung für schnellen Aufbau und Einsatz. |
| Komfortable Trittfläche: | Kehrmaschine ohne Bücken komplett umklappen – für die platzsparende Aufbewahrung. |
| Großer Kehrbehälter: | Häufiges Leeren des Kehrgutbehälters ist nicht notwendig. |
| Höhenverstellung mit Bajonettverschluss: | Rückenschonendes Kehren dank individueller Höhenverstellung. |
| Einfache Entnahme des Kehrgutbehälters: | Einfache Entleerung des Kehrgutbehälters. |
| Große Kehrbreite: | Hohe Reinigungsleistung. |
| Randnahes Kehren: | Gründliches Kehren von Ecken, Kanten und Fugen. |
| Praktischer Tragegriff: | Dank des Tragegriffs kann die Kehrmaschine einfach getragen und verstaut werden. |
| Werkzeuglose Seitenbesenanbringung: | TRUE |
| Selbststehender Kehrgutbehälter: | Kehrgutbehälter ohne Schmutzkontakt entleeren., TRUE |
| Stufenlos verstellbarer Schubbügel: | TRUE |
| Ergonomischer Schubbügel: | TRUE |
| Aufbewahrungsposition: | TRUE |
| Trittfläche zur platzsparenden Verstauung: | TRUE |
| Kehrgutbehälter: | 20 l |
| Lieferumfang: | 1 St. Seitenbesen |
| Anwendungsgebiete: | (Hof-)Einfahrten, Flächen rund um Haus und Garten, Gehwege ums Haus, Keller, Wege |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | LT |
| Intrastat: | 96039010 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 760 mm |
| Breite des Produktes: | 600 mm |
| Höhe des Produktes: | 940 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 554 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 235 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 749 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 9.8 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 9.8 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2391 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 11.3 kg, 11.34 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.54 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.44 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.045 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 11.34 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 11.34 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 238.14 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 260.14 kg |
| Anzahl pro Palette: | 21 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 7 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com