Kärcher Grastrimmer LTR 3-18 Dual *INT
Produktnummer:
1.445-450.0
EAN:
4066529036438
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Grastrimmer LTR 3-18 Dual *INT"
Der Akku-Rasentrimmer LTR 3-18 Dual ist eine besonders starke und komfortable Lösung, um Rasenflächen und Rasenkanten exakt zu trimmen. Der leistungsstarke 36-Volt-Motor wird von 2 18-Volt-Lithium-Ionen-Akkus mit der nötigen Energie versorgt, um kraftvoll arbeiten zu können. Durch den einstellbaren Zweithandgriff und die Teleskopfunktion für den Schaft des Trimmers wird ergonomisches Arbeiten garantiert. Der rotierende Schneidfaden sorgt für einen präzisen Rasenschnitt, während der ausklappbare Pflanzenschutzbügel einen sicheren Abstand zu Pflanzen und Bäumen gewährleistet. Egal ob enge Ecken oder schwierige Stellen im Garten, dieser Akkutrimmer meistert jede Herausforderung. Der verstellbare Neigungswinkel des Trimmerkopfs erlaubt auch das Trimmen unter Hindernissen oder an Böschungen mit sauberem Ergebnis. Die automatische Nachstellung des Trimmerfadens sorgt stets für eine perfekte Fadenlänge und einen akkuraten Schnitt.
Eigenschaften
| Schneidewerkzeug: | Fadenkopf |
|---|---|
| Akkuplattform: | 18-V-Akkuplattform |
| Farbe: | Gelb |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Schnittkreisdurchmesser: | 30 cm |
| Drehzahl: | 8000 U/min |
| Fadennachschub: | Automatisch |
| Geschwindigkeitsregulierung: | Nein |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Fadengeometrie: | Gedreht |
| Abmessungen (L × B × H): | 345 x 350 x 1285 mm |
| Fadendurchmesser: | 2 mm |
| Spannung: | 18 V |
| Leistung je Akkuladung *: | max. 600 (2,5 Ah) / max. 1200 (5,0 Ah) m |
| Anzahl benötigter Akkus: | 2 Stück |
| Laufzeit je Akkuladung: | max. 35 (2,5 Ah) / max. 70 (5,0 Ah) min |
| Produktvorteile: | Effizientes Schneidsystem, 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform, Automatische Fadenverlängerung, Kantenschneiden, 36-V-Leistung, Optionaler Einsatz von Trimmermessern, Ergonomisches Griffdesign, Teleskopstiel, Abwinkelbarer Trimmerkopf, Ausklappbarer Pflanzenschutzbügel |
| Effizientes Schneidsystem: | Der Schneidfaden kommt einfach in Ecken und Engstellen im Garten., Der gedrehte Faden sorgt für einen präzisen Schnitt und ist sehr geräuscharm. |
| Ergonomisches Griffdesign: | Der Winkel des Zweithandgriffs ist verstellbar für eine ergonomische und entspannte Körperhaltung., Gummierter Griff für sicheren Halt und ein angenehmes Gefühl beim Arbeiten. |
| Kantenschneiden: | Drehbarer Trimmerkopf für saubere Rasenkanten entlang von Terrassen und Wegen. |
| Abwinkelbarer Trimmerkopf: | Ergonomisches Trimmen auch unter niedrigen Hindernissen wie Gartenbänken. |
| 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform: | Die beiden Wechselakkus lassen sich in allen weiteren Geräten der 18 V Kärcher Battery Power-Plattform verwenden., Real Time Technology mit LCD-Akkudisplay: Anzeige von Restlaufzeit, Restladezeit und Akkukapazität. |
| Ausklappbarer Pflanzenschutzbügel: | Schützt Pflanzen beim Trimmen entlang von Blumenbeeten und Bäumen vor Verletzungen. |
| Teleskopstiel: | An die Körpergröße anpassbar. Für eine aufrechte, rückenschonende Arbeitshaltung. |
| Automatische Fadenverlängerung: | Durch automatisches Nachstellen ist die perfekte Fadenlänge immer garantiert. |
| Optionaler Einsatz von Trimmermessern: | Ideal für besonders anspruchsvolle Arbeiten wie das Entfernen von Wildkräutern. |
| Fadenspule: | TRUE |
| Pflanzenschutzbügel: | TRUE |
| Zusätzlicher Handgriff: | TRUE |
| Neigungswinkelverstellung: | TRUE |
| Drehbarer Trimmerkopf: | TRUE |
| Lieferumfang: | Akku und Ladegerät nicht inbegriffen, Schultergurt |
| Anwendungsgebiete: | Rasen, Rasenkanten |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 84672920 |
| Länge des Produktes: | 345 mm |
| Breite des Produktes: | 350 mm |
| Höhe des Produktes: | 1285 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 997 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 223 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 168 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 2.4 kg, 2.42 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 2.67 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 970 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 3.6 kg, 3.618 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.948 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.948 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 3.618 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 3.618 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 90.45 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 108.35 kg |
| Anzahl pro Palette: | 25 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 5 |
| Anzahl je Palettenlage: | 5 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com