Kärcher Gartenpumpe BP 3.200 Home *EU
Produktnummer:
1.645-750.0
EAN:
4054278915999
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Gartenpumpe BP 3.200 Home *EU"
Kostengünstiges Brauchwasser für Waschmaschine, WC-Spülung & Co.: Das Hauswasserwerk BP 3.200 Home überzeugt durch bewährte Kärcher Qualität und stellt die Hauswasserversorgung sicher. So können alternative Wasserquellen wie Brunnen oder Zisternen zuverlässig und komfortabel erschlossen und genutzt werden – vollautomatisch, mit ausreichend Druck und überzeugender Förderleistung. Die BP 3.200 Home schaltet bedarfsorientiert automatisch an und anschließend wieder ab. Rückschlagventil und integrierte Druckanzeige zählen ebenso zur umfassenden Ausstattung wie der Druckausgleichsbehälter (19 Liter) und der Thermoschutz. Der Tragegriff ermöglicht eine komfortable Handhabung sowie einen angenehmen Transport. Die Pumpenfüße können mit Schrauben am Untergrund fixiert werden und sorgen so für einen sicheren Stand der Pumpe. Bedienen lässt sich die BP 3.200 Home bequem über den Ein-/Ausschalter direkt an der Pumpe. Hochwertige Komponenten wie Flansch und Motorwelle aus Edelstahl sehen nicht nur gut aus, sondern versprechen zudem eine extra lange Lebensdauer.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Fördermenge max.: | < 3200 l/h |
| Arbeitsdruck: | 1.5 – 2.8 bar |
| Anschlussgewinde: | G1 |
| Druck: | max. 3.6 bar |
| Förderhöhe: | max. 36 m |
| Ansaughöhe max.: | 8 m |
| Fördertemperatur: | max. 35 °C |
| Abmessungen (L × B × H): | 439 x 269 x 517 mm |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Spannung: | 230 V |
| Anschlusskabel: | 1 m |
| Produktvorteile: | Integrierte Thermosicherung, Robust und langlebig, Separate Einfüllöffnung, Optimierte Anschlüsse, Flansch und Welle aus Edelstahl, Integrierte Druckanzeige |
| Robust und langlebig: | Kärcher bietet eine Garantieverlängerung auf fünf Jahre. |
| Integrierte Thermosicherung: | Schutz der Pumpe vor Überhitzung. |
| Flansch und Welle aus Edelstahl: | Robuste Materialien für eine lange Lebensdauer. |
| Inkl. Rückschlagventil: | TRUE |
| Optimierte Anschlüsse: | Das perfekt abgestimmte Dichtungssystem ermöglicht das werkzeugfreie Anschließen der Pumpe. |
| Integrierter Druckausgleichsbehälter: | 19 l |
| Integrierte Druckanzeige: | Optimale Kontrolle und Wartung., TRUE |
| Spritzwassergeschützter An-/Aus-Schalter: | TRUE |
| Thermosicherung: | TRUE |
| Edelstahl-Flansch und -Welle: | TRUE |
| Separate Einfüllöffnung: | Einfache Befüllung vor dem Gebrauch., TRUE |
| Wasserablassventil: | TRUE |
| Lieferumfang: | Inkl. 2 Anschluss-Adapter für Pumpen G1 |
| Anwendungsgebiete: | Hauswasserversorgung von Toiletten und Waschmaschinen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 84137059 |
| Länge des Produktes: | 439 mm |
| Breite des Produktes: | 269 mm |
| Höhe des Produktes: | 517 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 490 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 298 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 563 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 10.4 kg, 10.439 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 10.675 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1254 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 12.9 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 2.225 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 2.225 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 12.9 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 12.9 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 206.4 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 224.3 kg |
| Anzahl pro Palette: | 16 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 8 |
| Anzahl je Palettenlage: | 2 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com