Kärcher Flächenreiniger T-Racer T 5
Produktnummer:
2.644-084.0
EAN:
4054278513652
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Flächenreiniger T-Racer T 5"
Der Twin Jet-Rotationsarm des Flächenreinigers T 5 T-Racer ermöglicht einen großflächigen Schmutzabtrag – und damit die schnelle und effiziente Reinigung großer Flächen im Außenbereich. Besonders praktisch: Der Flächenreiniger bietet die Möglichkeit, den Abstand der Düsen zur Reinigungsfläche individuell anzupassen. So können harte Oberflächen, wie Stein und Beton, ebenso bedarfsgerecht gereinigt werden wie empfindliche Oberflächen, wie zum Beispiel Holz. Verglichen mit der Reinigung per Strahlrohr lässt sich mit dem T 5 T-Racer etwa die Hälfte der Zeit einsparen. Außerdem schützt die Haube Anwender und Umfeld zuverlässig vor Spritzwasser, und der sogenannte Hovercraft-Effekt macht das Manövrieren zum Kinderspiel. Mit Hilfe des ergonomischen Handgriffs lassen sich auch vertikale Flächen wie Garagentore optimal säubern. Geeignet für Hochdruckreiniger der Klassen K 2 bis K 7.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Gewicht: | 1.4 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 708 x 280 x 995 mm |
| Produktvorteile: | Hovercraft-Effekt, Handgriff, Höhenverstellung, Spritzschutz, Zwei rotierende Flachstrahldüsen |
| Zwei rotierende Flachstrahldüsen: | Gute Flächenleistung – ideal für die Reinigung größerer Flächen. |
| Höhenverstellung: | Anpassung des Düsenabstands ermöglicht die Reinigung verschiedener Oberflächen., Reinigung empfindlicher und unempfindlicher Flächen wie Holz und Stein. |
| Hovercraft-Effekt: | Der Flächenreiniger schwebt über dem Boden und gewährleistet einfaches Arbeiten. |
| Handgriff: | Bequeme Reinigung senkrechter Flächen. |
| Spritzschutz: | Spritzfreie Reinigung. |
| Anwendungsgebiete: | (Hof-)Einfahrten, Fassaden kleinerer Häuser, Flächen rund um Haus und Garten, Garagentore, Garten- und Steinmauern, Terrasse, Wege |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | IT |
| Intrastat: | 84249080 |
| Länge des Produktes: | 708 mm |
| Breite des Produktes: | 280 mm |
| Höhe des Produktes: | 995 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 394 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 244 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 354 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 1.406 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 1.474 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2268 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2.4 kg, 2.386 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.912 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.912 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 2.386 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 2.386 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 128.844 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 150.844 kg |
| Anzahl pro Palette: | 54 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 9 |
| Anzahl je Palettenlage: | 6 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com