Kärcher Flachstrahlduese lang Advanced Ø4mm
Produktnummer:
4.574-122.0
EAN:
4066529061423
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Flachstrahlduese lang Advanced Ø4mm"
Die lange Flachstrahldüse von Kärcher eignet sich ideal für abrasive Anwendungen bei der Trockeneisreinigung von Bauteilen, Spritzgussformen oder auch Mährobotern. Hartnäckige Verkrustungen, Lacke, Öle und Schmierstoffe oder Ruß können damit mühelos entfernt werden. Die Flachstrahldüse ist aus robustem Aluminium und Edelstahl gefertigt, in der Pistole drehbar und dank eines intelligenten Schnellwechselsystems äußerst einfach zu handhaben.
Eigenschaften
| Produktvorteile: | Schnellwechselsystem, Lange, abrasive Strahlkontur, Robuste, langlebige Konstruktion |
|---|---|
| Lange, abrasive Strahlkontur: | Dank hoher Performance mühelose Entfernung auch sehr hartnäckiger Ablagerungen. |
| Schnellwechselsystem: | Einfachste Handhabung und variable Einrichtung. |
| Robuste, langlebige Konstruktion: | Hochwertige Ausführung aus Edelstahl und Aluminium. |
| Anwendungsgebiete: | Ideal für die Reinigung im industriellen Umfeld, beispielsweise zur Reinigung von Produktionsanlagen, Reinigung von Gussformen und Gusswerkzeugen, Zur Entlackung von Maschinenkomponenten, Zur Reinigung von Gartengeräten und Mährobotern, Zur Reinigung von Maschinen, Motorbauteilen, Formen und Dichtflächen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84249080 |
| Länge des Produktes, verpackt: | 250 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 40 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 25 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.167 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.2 kg, 0.175 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.008 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com