Kärcher Entstaubungsanlage ID 130/22
Produktnummer:
9.982-506.0
EAN:
4054278003320
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Entstaubungsanlage ID 130/22 "
Die Entstaubungsanlage ID 130/22 verfügt über einen leistungsstarken und energieeffizienten (IE3) Radialverdichter mit hohen Volumenströmen, der auch für den Dreischicht-Dauerbetrieb ausgelegt ist. Die drehstrombetriebene und mobile Anlage mit einer Aufnahmeleistung von 2,2 kW und Filtersystem der Staubklasse M ist zum Saugen großer Mengen feiner Späne und gesundheitsgefährdender Stäube (MAK > 0,1 mg/m³) ausgelegt. Durch ihre robuste und servicefreundliche Bauweise erfüllt sie zentrale Anforderungen für harte, industrielle Einsätze. Eine effektive Reinigung des langlebigen und kompakten Filters wird durch einen manuellen Rüttelmechanismus realisiert. Der 170 Liter große Sammelbehälter kann ohne Abnahme des Antriebskopfs und dank des Absetzfahrgestells einfach und ergonomisch geleert werden. Ein PE-Sack mit integriertem Schließmechanismus und Druckausgleichsschlauch am Gerät gewährleistet eine staubarme Entleerung und sichere Entsorgung des Saugguts. Wird das Gerät mit Durchmesser 120 betrieben, ist es nach DGUV-Zertifikat H3 für Holzstaub zertifiziert. Dies sichert einen Reststaubgehalt von maximal 0,1 mg/m³ in der Rückluft und bietet somit einen hohen Gesundheitsschutz.
Eigenschaften
| Stromart: | 3 / 400 / 50 V / Hz |
|---|---|
| Behälterinhalt: | 170 l |
| Luftmenge: | 370 / 1329 l/s / m³/h |
| Vakuum: | 33 / 3.3 mbar / kPa |
| Aufnahmetyp: | Elektrisch |
| Abmessungen (L × B × H): | 1170 x 790 x 1580 mm |
| Filterfläche: | 9 m² |
| Anschlussnennweite: | DN 140 |
| Schalldruckpegel: | 75 dB(A) |
| Produktvorteile: | Staubarmes Entleeren gefährlicher Stoffe, Ausgestattet für Staubklasse M für hohe Arbeitssicherheit, Entleerung ohne Abnahme des Kopfs |
| Ausgestattet für Staubklasse M für hohe Arbeitssicherheit: | Filtertechnik der Staubklasse M zum Saugen gesundheitsgefährdender Stäube. |
| Einfache und sichere Entleerung ohne Abnahme des Antriebskopfs: | Absetzfahrgestell und Rollsammelbehälter für eine ergonomische Entleerung. |
| Staubarmes Entleerungssystem für gesundheitsgefährdende Stoffe: | Einfache Entsorgung des Staubs in einem PE-Sack., Staubarme Entleerung durch PE-Sack mit integriertem Schließmechanismus. |
| Filter: | Patronenfilter |
| Anwendungsgebiete: | Zum Saugen großer Mengen feiner Späne und Stäube, Zum Saugen großer Mengen gesundheitsgefährdender Stäube (AGW > 0,1 mg/m³) |
| Einweisungspflichtig: | TRUE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 11 |
| Ursprungsland: | CZ |
| Intrastat: | 85081900 |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen: | 15 kg |
| Länge des Produktes: | 1170 mm |
| Breite des Produktes: | 790 mm |
| Höhe des Produktes: | 1580 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 1300 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 800 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1700 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1300 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 158 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 158 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1700 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 163 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 5 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 5 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 163 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 163 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 163 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 178 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com