Kärcher Eco!Booster TR 036
Produktnummer:
2.113-083.0
EAN:
4066529118301
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Eco!Booster TR 036"
Der eco!Booster überzeugt durch eine vergrößerte Strahlbreite mit höherer Effizienz, was den Energie- und Wasserverbrauch senkt. Seine Flächenleistung ist im Vergleich zur Kärcher Powerdüse um 50 Prozent höher, und er kann hervorragend für die Reinigung sensibler Untergründe wie verputzte Fassaden oder Holzwände eingesetzt werden. Der Booster ist für Kalt- und Heißwasser-Hochdruckreiniger (bis 85 °C) von Kärcher geeignet, ist kompatibel mit der EASY!Lock-Schnittstelle und hat die Düsengröße 036. Bei dem revolutionären Düsenkonzept wird Luft angesaugt, um den Wasserstrahl zu leiten, was in geringerer Zeit zu einem beeindruckenden Reinigungsergebnis führt. Vor allem für Zielgruppen wie die Bauwirtschaft oder Fahrzeugreinigung ist dies ausschlaggebend.
Eigenschaften
| Temperatur: | max. 85 °C |
|---|---|
| Anschlussgewinde: | EASY!Lock |
| Druck: | max. 300 bar |
| Düsengröße: | 36 |
| Produktvorteile: | 50 % höhere Reinigungsleistung, im Vergleich zum Flachstrahl, 50 % höhere Wassereffizienz*, 50 % höhere Energieeffizienz*, Sehr vielseitig einsetzbar |
| Anwendungsgebiete: | Fahrzeugreinigung, Fassadenreinigung, Kommunale Anwendungen, wie zum Beispiel zur Reinigung von Fassaden oder Zäunen., Reinigung von Stallungen in der Landwirtschaft |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 02 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 84249080 |
| Länge des Produktes, verpackt: | 115 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 655 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 310 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.466 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.5 kg, 0.532 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.066 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.076 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com