Produktinformationen "Kärcher Durchlauferhitzer HWE 860"
| Fördermenge: | min. 700 – max. 1300 l/h |
|---|---|
| Stromart: | 3 / 400 / 50 – 60 V / Hz |
| Heizleistung: | 24 kW |
| Absicherung: | 50 A |
| Anschlussleistung: | 24 kW |
| Abmessungen (L × B × H): | 700 x 610 x 720 mm |
| Mind. Zulaufmenge: | min. 700 l/h |
| Max. Arbeitstemperatur: | max. 85 °C |
| Zulauftemperatur: | bis zu 80 °C |
| Boiler Inhalt Vorheizkammer: | 19 l |
| Produktvorteile: | Hohe Arbeitstemperatur durch die 24 kW Heizleistung, Elektrischer Warmwassererzeuger mit 24 kW, Einheit mit Steuerschrank & Verbindung |
| Eigenständige Einheit komplett mit Steuerschrank und Verbindungsmaterial: | Einfacher Anschluss mit einem Hochdruckreiniger., Mitsamt Sicherheitsfunktionen und Flüssigenthärtung., Temperatureinstellung und manueller/automatischer Betrieb inklusive. |
| Elektrischer Warmwassererzeuger mit 24 kW: | Einsatz überall dort, wo offenes Feuer oder Abgase nicht gestattet sind., Für den abgasfreien Betrieb in Innenbereichen. |
| Hohe Arbeitstemperatur durch die 24 kW Heizleistung: | Bis 85 °C Wassertemperatur im großen integrierten (55 l) Vorlagebehälter., Bis zu 50 °C im Dauerbetrieb bei 700 l/h (bei einer Zulauftemperatur von 20 °C)., Kann als Vorlagebehälter oder Durchlauferhitzer (Dauerbetrieb) verwendet werden. |
| Anwendungsgebiete: | Elektrischer Heißwassererzeuger für den abgasfreien Betrieb in Innenbereichen, Für Reinigungsanwendungen bzw. -aufgaben in der Lebensmittelindustrie, In Produktionshallen und Werkstätten, wo Warmwasser erforderlich ist, Innenbereiche im öffentlichen Dienst, wo Warmwasser erforderlich ist |
| Einweisungspflichtig: | TRUE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 11 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 85161011 |
| Länge des Produktes: | 700 mm |
| Breite des Produktes: | 610 mm |
| Höhe des Produktes: | 720 mm |
| Gewicht (mit Zubehör): | 42 kg |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Weitere Produkte