Kärcher Dampfsauger SGV 8/5 Classic *EU
Produktnummer:
1.092-019.0
EAN:
4066529041210
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Dampfsauger SGV 8/5 Classic *EU"
Der anwenderfreundliche Dampfsauger SGV 8/5 Classic bietet ein ausgesprochen gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine sehr hohe Reinigungsleistung. Die Reinigung erfolgt umweltschonend ohne Chemie und mit hohem Dampfdruck (8 bar), einer Heißwassertemperatur von circa 70 °C und mit 3-stufiger Dampfmengenregulierung. Das Gerät beeindruckt durch die äußerst einfache und komfortable Bedienung über den EASY-Operation-Drehschalter, mit dem die 3 Dampf-/Saugbetriebsarten gesteuert werden können. Dampfmenge, Spülbetrieb sowie Saugfunktion lassen sich über die ergonomische Dampf-/Saugpistole im laufenden Betrieb schnell, direkt und flexibel steuern. Der Anwender wird über eine LED-Farbanzeige fortlaufend über den Betriebszustand oder eventuelle Störungen informiert. Damit das umfassende Zubehör jederzeit griffbereit ist, wird es schmutzgeschützt direkt am Gerät verstaut.
Eigenschaften
| Schmutzwassertank: | 5 l |
|---|---|
| Farbe: | Anthrazit |
| Heizleistung: | 3000 W |
| Dampfdruck: | max. 8 bar |
| Kabellänge: | 7.5 m |
| Kesseltemperatur: | max. 173 °C |
| Aufheizzeit: | 7 min |
| Abmessungen (L × B × H): | 640 x 495 x 965 mm |
| Frequenz: | 50 – 50 Hz |
| Spannung: | 220 – 240 V |
| Frischwassertank: | 5.6 l |
| --: | * Ein-/Ausschalter, Kaltwasser-/Saugbetrieb, Dampf-/Heißwasser/Kaltwasser-/Saugbetrieb. |
| Produktvorteile: | Dreistufige Dampfmengenregulierung, Umfangreiches Zubehör im Lieferumfang, Integrierte Zubehöraufbewahrung, Ergonomischer und leichter Transport, Nachhaltige und hervorragende Reinigungsperformance, EASY-Operation-Drehschalter mit 3 Betriebsarten, Dampf-/Saugschlauch mit Dampf-/Saugpistole, Anzeige Betriebszustand via LED-Anzeige |
| Nachhaltige und hervorragende Reinigungsperformance: | Besonders hoher Dampfdruck (8 bar), Heißwassertemperatur ca. 70 °C sowie hervorragende Saugleistung., Entfernt hartnäckigste Verschmutzungen einfach, schnell, effizient und ohne Chemie., Langlebiges, robustes und damit sehr wirtschaftliches Gerät. |
| Dampf-/Saugschlauch mit Dampf-/Saugpistole: | 3-stufige Dampfmengenregulierung, Kalt- und Heißwasserbetrieb und gleichzeitiges Saugen möglich., Besonders anwenderfreundlicher Dreh- und Druckschalter zur Steuerung unterschiedlicher Funktionen., Zeitsparend: Bedienung im laufenden Betrieb. Reinigungsvorgang muss nicht unterbrochen werden. |
| Dreistufige Dampfmengenregulierung: | Leichter Dampf (Stufe I) für geringe Verschmutzung., Mittlerer Dampf (Stufe II) für durchschnittliche Verschmutzung., Starker Dampf (Stufe III) für hartnäckige Verschmutzung. |
| Umfangreiches Zubehör im Lieferumfang: | 150-mm-Handdüse mit Bürstenstreifen- und Gummilippeneinsatz., 300-mm-Bodendüse mit Bürstenstreifen- und Gummilippeneinsatz., Fugendüse, Punktstrahldüse und 3 verschiedene Rundbürsten. |
| Ergonomischer und leichter Transport: | Gerät zum Verladen an der Griffmulde und am Schubbügel fassen., Große Transportrollen ermöglichen leichten Transport auch über Treppen., Zum Transport über längere Strecken Gerät am Schubbügel hinter sich herziehen. |
| Dampfmengenregulierung: | Am Handgriff (dreistufig) |
| Gehäuse: | Edelstahl |
| Integrierte Netzkabelaufnahme: | TRUE |
| Integrierte Zubehöraufbewahrung: | Das Netzkabel ist auf der Geräterückseite transportsicher verstaut., Während des Gerätetransports sind alle Zubehöre sauber und verliersicher aufbewahrt., Zubehöre wie Düsen oder Rundbürsten sind jederzeit griffbereit. |
| Tank: | Entnehmbar und permanent wiederbefüllbar |
| Lieferumfang: | 1 St. Rundbürste klein, Edelstahl, 1 St. Rundbürste klein, Messing, 1 St. Rundbürste klein, Pekalon (schwarz), 2 x Dampfrohre, 2 x Dampfsaugrohre 505 mm, 4 m Dampf-/Saugschlauch mit Dampf-/Saugpistole, Bodendüse 300 mm, Bürstenstreifen Bodendüse 300 mm, Bürstenstreifen Handdüse 150 mm, Gummileiste Bodendüse 300 mm, Gummileiste Handdüse 150 mm, Handdüse 150 mm, Punktstrahldüse/Adapter für Fugendüse 185 mm, Schubbügel, Verlängerung für Punktstrahldüse 140 mm, Zubehöraufbewahrung (entnehmbar) |
| Anwendungsgebiete: | Armaturen, Arbeitsflächen und Edelstahloberflächen, Fensterscheiben, Glastüren, Glasflächen und Spiegel, Hartnäckiger Schmutz, Flecken und Fett, Innenreinigung von Fahrzeugen, Stoffe und Polstermöbel, Wandfliesen, Keramikböden und andere Hartflächen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 85437090 |
| Verpackungsgewicht Holz: | 4.578 kg |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen: | 8.4 kg |
| Länge des Produktes: | 640 mm |
| Breite des Produktes: | 495 mm |
| Höhe des Produktes: | 965 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 725 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 600 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 1124 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 725 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 600 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 39 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 42.844 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1124 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 50.9 kg, 50.874 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 8.03 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 3.442 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 50.874 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 50.874 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 50.874 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 56.054 kg |
| Anzahl pro Palette: | 1 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 1 |
| Anzahl je Palettenlage: | 1 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com