Kärcher Dampfglaetter
Produktnummer:
2.863-332.0
EAN:
4066529041449
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Dampfglaetter"
Ade Knitterfalten! Mit dem Dampfglätter wird Kleidung im Handumdrehen wieder glatt. Auch das Auffrischen von Kleidung, Vorhängen und vielen anderen Textilien geht damit einfach und schnell, und unangenehme Gerüche verschwinden. Der Dampfglätteraufsatz macht dafür aus jedem Kärcher Dampfreiniger mit Zubehöraufnahme einen Steamer, der mit besonders trockenem und heißem Dampf das Gewebe durchdringt und die Fasern bis in die Tiefe auffrischt. Das beim Dampfen mit dem Aufsatz entstehende Kondenswasser wird in einem separaten Tank gesammelt, der ganz einfach am Waschbecken oder auch in den Tank des Dampfreinigers entleert werden kann.
Eigenschaften
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| Gewicht: | 0.2 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 136 x 103 x 92 mm |
| Produktvorteile: | Geringes Gewicht, Auffrischen zwischen den Waschgängen, Großes Wassertankvolumen für unterbrechungsfreies Arbeiten, Gleichmäßiger Dampfaustritt über die gesamte Fläche, Sicher und einfach anwendbar für alle Arten von Textilien, Einfaches und schnelles Glätten von Falten, Kein Bügelbrett erforderlich |
| Geringes Gewicht: | Der Dampfglätter ist mit nur 220 g sehr leicht, was ein müheloses Arbeiten auch über einen längeren Zeitraum ermöglicht. |
| Anwendungsgebiete: | Heimtextilien, z. B. Vorhänge oder Kissenbezüge, Kleidungsstücke, die gebügelt werden können |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 84249080 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 136 mm |
| Breite des Produktes: | 103 mm |
| Höhe des Produktes: | 92 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 125 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 103 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 170 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.234 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.238 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1239 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.3 kg, 0.312 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.074 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.083 kg |
| Verpackungsmenge: | 18 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 5.616 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 6.15 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 110.7 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 132.7 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.534 kg |
| Anzahl pro Palette: | 324 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 108 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com