Kärcher CA 50 C Eco** 1L Reiniger
Produktnummer:
6.296-053.0
EAN:
4054278495798
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher CA 50 C Eco** 1L Reiniger"
Dank seiner besonders umwelt- und anwenderfreundlichen Formulierung überzeugt der hochkonzentrierte und kennzeichnungsfreie FloorPro Reiniger CA 50 C eco!perform von Kärcher mit genauso schonender wie effektiver Reinigungskraft, hoher Wirtschaftlichkeit und vielfältigen Einsatzmöglichkeiten. Der angenehm nach Zitrus duftende Bodenreiniger eignet sich grundsätzlich für alle wasser- und alkoholbeständigen Oberflächen – bis hin zu ESD-Böden sowie Belägen aus kalkgebundenem Weichgestein wie Marmor. Trittspuren, Staub, Emissionsverschmutzungen sowie leichte Rückstände von Fetten beseitigt er zuverlässig. Dabei ist das extra schaumarme Reinigungsmittel sowohl zur manuellen als auch zur maschinellen Unterhaltsreinigung mit einer Scheuersaugmaschine ausgelegt. Der nachhaltige FloorPro Reiniger CA 50 C eco!perform ist gemäß den strengen Vorgaben des EU Ecolabels zertifiziert und mit dem Umweltzeichen der Republik Österreich ausgezeichnet.
Eigenschaften
| Gebindegröße: | 1 l |
|---|---|
| pH-Wert: | 8.1 |
| Gewicht: | 1 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 366 x 232 x 298 mm |
| Verpackungseinheit: | 12 Stück |
| Handhabung: | Eimer schließen, Umdrehen und 12h einwirken lassen., Gewünschte Menge Mopps (10-15 Stück) in den Eimer geben., Grobschmutz durch Kehren entfernen., Manuell - mittels vorkonditionierter Mopps, Maschinell - Unterhaltsreinigung, Oberfläche in überlappenden Bahnen abreinigen., Pro Bezug können je nach Verschmutzung 20-25 m² gereinigt werden., Produkt entsprechend mit Frischwasser dosieren., Reinigungsflotte über die Mopps gießen 10-15 ml / Mopp., Scheuersaugmaschine mit passender Bürste/Walze/Pad ggf. Gummilippe einrichten. |
| Anwendungsgebiete: | Boden-und Oberflächenreinigung, Einzelhandel, Gebäudereinigung, Hotels, Gastronomie, Catering, Kommunen |
| Produkteigenschaft: | Angenehmer, frischer Citrusduft, Auch zur Reinigung von Mobiliar und anderen Einrichtungsgegenständen geeignet, Entfernt Trittspuren, Staub, Emissionsverschmutzungen, Sehr gute Reinigungswirkung auf allen wasser- und alkoholbeständigen harten und flexiblen Oberflächen, Streifenfrei selbst auf hochglänzenden Flächen, Trägt das europäische Umweltzeichen (EU Ecolabel), Universell einsetzbares Bodenreinigungs-Konzentrat, Verhindert schnelle Wiederanschmutzung |
| Mögliche Handhabung: | Manuell, Maschinell, Nicht auf wasserempfindlichen Oberflächen anwenden. |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 05 |
| Ursprungsland: | DE |
| Ursprungsregion: | 08 |
| Intrastat: | 34025090 |
| Inhaltsmenge: | 1 l |
| GHS EUH-Satz Code: | EUH 210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. |
| Länge des Produktes: | 366 mm |
| Breite des Produktes: | 232 mm |
| Höhe des Produktes: | 298 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 80 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 80 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 300 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 1 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 1.011 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1100 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 1.07 kg, 1.1 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.059 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.059 kg |
| Verpackungsmenge: | 12 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 12.84 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 13.234 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 397.02 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 419.02 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.394 kg |
| Anzahl pro Palette: | 360 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 120 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com