Kärcher Borstenband WRE 18-55
Produktnummer:
2.445-243.0
EAN:
4054278715643
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Borstenband WRE 18-55"
Unschön ist es, auf Wegen und in Mauerritzen das Unkraut sprießen zu sehen. Und schön, wenn die unliebsame Begrünung schnell entfernt werden kann. Das gelingt mit den Unkrautentfernern WRE 4 Battery und WRE 18-55 von Kärcher mühelos. Dank eines kraftvollen Motors, der hohen Drehzahl und vor allem des oberflächenschonenden und wirkungsvollen Nylon-Borstenbands. Jedes Borstenband kann bei Abnutzung in wenigen Schritten und ohne Werkzeug ausgetauscht werden. Und schon kann es weitergehen: in rückenschonender Haltung trockene Moose und Unkräuter schnell und gründlich beseitigen.
Eigenschaften
| Farbe: | Anthrazit |
|---|---|
| Gewicht: | 0 kg |
| Abmessungen (L × B × H): | 315 x 75 x 18 mm |
| Produktvorteile: | Werkzeugloser Bürstenwechsel |
| Werkzeugloser Bürstenwechsel: | Für einen einfachen Austausch des abgenutzten Borstenbands. |
| Anwendungsgebiete: | Moos, Unkraut |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 24 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 96035000 |
| Länge des Produktes: | 315 mm |
| Breite des Produktes: | 75 mm |
| Höhe des Produktes: | 18 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 330 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 90 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 25 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 770 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.046 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.046 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1148 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.091 kg, 0.1 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.045 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.045 kg |
| Verpackungsmenge: | 12 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 1.092 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 1.36 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 97.92 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 108.37 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.268 kg |
| Anzahl pro Palette: | 864 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 144 |
| Anzahl je Palettenlage: | 6 |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com