Kärcher Baumwollmopp mit Tasche LIGHT
Produktnummer:
6.999-374.0
EAN:
8011706362066
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Baumwollmopp mit Tasche LIGHT"
Kompatibel mit allen herkömmlichen Klapphaltern mit Taschenfixierung eignet sich der Mopp mit seinen Schlingen und Außenfransen aus hochwertiger Baumwolle zur optimalen Aufnahme von Flüssigkeiten ideal zur intensiven Bodenreinigung in Bereichen mit hohem Schmutzaufkommen wie im industriellen Umfeld sowie auf unebenen Flächen. Der strapazierfähige und sehr langlebige Baumwollmopp verfügt zudem über einen geringen Polyesteranteil für hohe Garnstabilität und Formbeständigkeit, das getuftete Schlingensystem sorgt für eine direkte Befestigung des Garns im Trägermaterial. Dazu gewährleisten Doppelnähte an Punkten höchster Beanspruchung bestmöglichste Beständigkeit – ob bei der Reinigung selbst oder auch beim Waschen. Während die Schlingen des Wischbezugs auf der Innenfläche des Mopps effektiv und gründlich Schmutz entfernen, beseitigen die beiden Reihen mit Außenfransen auch losen Grobschmutz in Randbereichen. Wir empfehlen den Mopp zum Einsatz mit Doppeleimerfahrwagen oder Eineimerfahrwagen mit Presse von Kärcher.
Eigenschaften
| Bodenart: | Hartböden / Elastische Böden |
|---|---|
| Gewicht pro Produkt / Gewicht pro m²: | 0.2 kg |
| Textilienart: | Mehrwegtextilien |
| Bodenbeschaffenheit: | Glatt und leicht strukturiert |
| Abmessungen (L × B): | 400 / 140 mm |
| Verschmutzungsgrad: | Niedrig bis mittel |
| Waschtemperatur: | max. 90 °C |
| Verpackungsgewicht: | 0.2 kg |
| Abmessungen, verpackt: | 400 x 140 x 10 mm |
| Textilienstruktur: | Schlingenflor |
| Programm: | STANDARD |
| Menge: | 1 Stück |
| Arbeitsbreite: | 40 cm |
| Textilienfixierung: | Taschen |
| Material: | 70% Baumwolle / 30% PET |
| Textilienmaterial: | Baumwolle mix |
| Herstellungsart: | PET-Trägergewebe mit aufgetufteten Schlaufen |
| Waschempfehlung: | 60 °C |
| Trocknertemperatur: | 60 °C |
| Waschzyklen*: | ca. 250 |
| Anwendungsgebiete: | Boden - Nassreinigung |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 28 |
| Ursprungsland: | IT |
| Intrastat: | 63071090 |
| Länge des Produktes: | 400 mm |
| Breite des Produktes: | 140 mm |
| Höhe des Produktes: | 10 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 400 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 140 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 10 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.16 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.16 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.178 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.018 kg |
| Verpackungsmenge: | 25 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 4.45 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 4.45 kg |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com