Kärcher Baumwollmopp 40 cm x 13cm
Produktnummer:
6.999-094.0
EAN:
8011706362844
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Baumwollmopp 40 cm x 13cm"
Einfach und dank Laschenfixierung kontaktlos anzuwenden und ideal bei sehr hohem Schmutzaufkommen auch auf unebenen Böden geeignet: der Baumwollmopp von Kärcher. Schlingen und Außenfransen des Moppbezugs verfügen über einen hohen Baumwollanteil, die gleichmäßige Schlingenverteilung sorgt für eine optimale Schmutz- und Feuchtigkeitsaufnahme und, im Zusammenspiel mit den dicht angeordneten Außenfransen, für eine sehr gute Grobschmutzmitnahme bei gleichzeitig gutem Gleitverhalten. Dazu bietet der Wischbezug insgesamt 4 Schlaufen in den Farben Blau, Rot, Gelb und Grün. Mithilfe dieses farbcodierten Systems lässt sich der Mopp eindeutig einem bestimmten Reinigungsbereich zuordnen und Kreuzkontaminationen werden effektiv verhindert – dazu werden die nicht benötigten Schlaufen einfach abgeschnitten. Der Baumwollmopp eignet sich zum Einsatz im Flachmoppsystem mit Doppeleimerfahrwagen oder Eineimerfahrwagen und Presse.
Eigenschaften
| Bodenart: | Hartböden / Elastische Böden |
|---|---|
| Gewicht pro Produkt / Gewicht pro m²: | 0.2 kg |
| Textilienart: | Mehrwegtextilien |
| Bodenbeschaffenheit: | Glatt und leicht strukturiert |
| Abmessungen (L × B): | 400 / 140 mm |
| Verschmutzungsgrad: | Niedrig bis mittel |
| Waschtemperatur: | max. 90 °C |
| Textilienstruktur: | Schlingenflor |
| Programm: | CLASSIC |
| Menge: | 1 Stück |
| Arbeitsbreite: | 40 cm |
| Textilienfixierung: | Laschen |
| Material: | 70% Baumwolle / 30% PET |
| Textilienmaterial: | Baumwolle mix |
| Herstellungsart: | PET-Trägergewebe mit aufgenähten Schlaufen |
| Waschempfehlung: | 60 °C |
| Waschzyklen*: | ca. 250 |
| Anwendungsgebiete: | Boden - Nassreinigung, Boden Waschraum - Nassreinigung |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 28 |
| Ursprungsland: | IT |
| Intrastat: | 63071090 |
| Länge des Produktes: | 400 mm |
| Breite des Produktes: | 140 mm |
| Höhe des Produktes: | 15 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.164 kg |
| Bestelleinheit: | PCE |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com