Kärcher Battery Power+ 18/30 DW *INT
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Battery Power+ 18/30 DW *INT"
Entwickelt für Kärcher Geräte der 18-Volt-Akkuplattform punktet der Battery Power+ 18-Volt-Lithium-Ionen-Akku mit einer Kapazität von 3 Ah, extremer Leistungsstärke und vielfältigen Einrichtungen für einen effektiven Schutz der Zellen. Äußere Einwirkungen durch Stöße und Wasser verhindert das robuste Gehäuse mit hoher Stoßfestigkeit und IPX5-Strahlwasserschutz. Im Inneren verhindern zuverlässige Systeme wie das effiziente Temperaturmanagement, die integrierte Spannungsüberwachung oder ein Überstromschutz Schäden an den Zellen durch Tiefentladung, Überspannung oder zu hohe Wärmeentwicklung. Der Wärmehaushalt bleibt sicher, sodass jederzeit die maximal mögliche Leistung zur Verfügung steht. Innovative Real Time Technology ermöglicht dem Anwender zu jedem Zeitpunkt, exakte Werte zu Restlaufzeit, Ladezeit und Ladezustand über ein übersichtliches LCD-Display abzulesen.
Eigenschaften
| Akkuplattform: | 18-V-Akkuplattform |
|---|---|
| Farbe: | Anthrazit |
| Kapazität: | 3 Ah |
| Energie: | 54 Wh |
| Gewicht: | 0.7 kg |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Abmessungen (L × B × H): | 133 x 88 x 50 mm |
| Spannung: | 18 V |
| Produktvorteile: | Leistungsstarke Lithium-Ionen-Zellen, 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform, Strahlwassergeschützt nach IPX5, Sicherheit, Extreme Robustheit, Innovative Real Time Technology |
| Innovative Real Time Technology: | Das integrierte LCD-Display zeigt jederzeit Restlaufzeit, Restladezeit und Ladezustand an. |
| 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform: | Für den Einsatz in allen 18 V Kärcher Battery Power+-Akkuplattformgeräten., Für den Einsatz in allen 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattformgeräten. |
| Leistungsstarke Lithium-Ionen-Zellen: | Der Lithium-Ionen-Akku garantiert konstante Leistung und verhindert Selbstentladung und Memoryeffekt. |
| Strahlwassergeschützt nach IPX5: | Sicherer Schutz bei Anwendungen mit Strahlwasser. |
| Extreme Robustheit: | Die Kärcher Akkugehäuse sind besonders stoßfest., Gehäuse aus stabilem und robustem Kunststoff. |
| Sicherheit: | Schutz gegen Über- und Unterspannung., Schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung. |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | VN |
| Intrastat: | 85076000 |
| Länge des Produktes: | 133 mm |
| Breite des Produktes: | 88 mm |
| Höhe des Produktes: | 50 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 96 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 142 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 66 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 770 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.671 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.8 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1192 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.9 kg, 0.924 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.124 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.121 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.003 kg |
| Verpackungsmenge: | 6 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 5.544 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 5.655 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 452.4 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 464.9 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.111 kg |
| Anzahl pro Palette: | 480 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 120 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com