Kärcher Aschesauger AD 2 Battery Set *EU
Produktnummer:
1.348-301.0
EAN:
4054278662077
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Aschesauger AD 2 Battery Set *EU"
Mit unserem kabellosen Aschesauger AD 2 Battery wird die schnelle Beseitigung von Asche aus Kaminöfen, Pelletheizungen oder Holzkohlegrills zu einem staubfreien Kinderspiel. Der kraftvolle 18 V Kärcher Battery Power-Wechselakku mit Real Time Technology zur Anzeige der Akkulaufzeit auf einem integrierten LCD-Display sorgt dazu für die nötige Ausdauer. Im Zusammenspiel mit durchdachten Innovationen, wie der ReBoost-Funktion zur effektiven Filterabreinigung auf Knopfdruck, ist eine hohe und insbesondere auch konstante Saugleistung jederzeit gewährleistet. Grobschmutz, Asche oder auch feine Staubpartikel werden zuverlässig aufgesaugt – dank des abgeschrägten Handrohrs auch an schwer zugänglichen Stellen. Der flexible Saugschlauch aus ummanteltem Metall sowie der flammenhemmende 14-Liter-Auffangbehälter garantieren dabei ein Höchstmaß an Sicherheit. Und durch den robusten Flachfaltenfilter mit vorgelagertem Grobschmutzfilter aus Metall bleibt auch die Abluft staubfrei. Nach getaner Arbeit wird der Saugschlauch einfach in eine Vertiefung im Gehäuse des Geräts eingesetzt und alles platzsparend verstaut.
Eigenschaften
| Saugleistung: | 45 W |
|---|---|
| Akkuplattform: | 18-V-Akkuplattform |
| Farbe: | Schwarz |
| Kapazität: | 2.5 Ah |
| Luftmenge: | max. 22 l/s |
| Netzanschluss Ladegerät: | 100 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Behältergröße: | 14 l |
| Schallleistungspegel: | 78 dB(A) |
| Vakuum: | max. 95 mbar |
| Behältermaterial: | Metall |
| Ladestrom: | 0.5 A |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Abmessungen (L × B × H): | 328 x 343 x 431 mm |
| Spannung: | 18 V |
| Akkuladezeit mit Standardladegerät: | 300 min |
| Laufzeit je Akkuladung: | ca. 13 (2,5 Ah) min |
| Nennweite Zubehör: | 35 mm |
| Produktvorteile: | 18 V Kärcher Battery Power-Wechselakku, Flammhemmend: Flachfalten- & Metallfilter, Flammhemmend: Metallbehälter & -schlauch, ReBoost: Filterabreinigung per Knopfdruck |
| 18 V Kärcher Battery Power-Wechselakku: | Kompatibel mit allen Geräten der 18 V Kärcher Battery Power-Plattform., Maximale Bewegungsfreiheit dank kabelloser Flexibilität., Real Time Technology mit LCD-Display zur Anzeige des Akkuladezustands. |
| Kärcher ReBoost Filter Cleaning Technology – Filterabreinigung per Knopfdruck: | Für eine konstant hohe Saugleistung und große Mengen Schmutz., Leistungsstarke Filterabreinigung auf Knopfdruck. |
| 1-teiliges Filtersystem (flammhemmend) mit robustem Flachfaltenfilter und Metall-Grobschmutzfilter: | Für eine einfache Entleerung und Reinigung des Behälters ohne Schmutzkontakt., Höchster Komfort dank schneller Filterentnahme in nur einem Schritt., Mit robustem Flachfaltenfilter und Metall-Grobschmutzfilter. |
| Flammhemmendes Material, Metallbehälter und Metallschlauch (ummantelt): | Höchste Sicherheit beim Saugen von Asche – auch bei unsachgemäßer Anwendung. |
| Filterreinigungsfunktion: | TRUE |
| Komfortabler Haltegriff am Behälter: | TRUE |
| Anlehnposition: | TRUE |
| Ablagefläche für Kleinteile: | TRUE |
| Lieferumfang: | 1 St. Flachfaltenfilter Polyester, flammhemmend, 18 V Battery Power-Standardladegerät (1 Stück), Akku 18 V / 2,5 Ah Battery Power-Akku (1 Stück), Akku und Ladegerät inbegriffen, Grobschmutzfilter Metall, Saugschlauch 1.2 m Metall, ummantelt |
| Anwendungsgebiete: | Asche, Grill, Kamine, Öfen und sonstige Feuerstellen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | RO |
| Intrastat: | 85081100 |
| Länge des Produktes: | 328 mm |
| Breite des Produktes: | 343 mm |
| Höhe des Produktes: | 431 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 380 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 338 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 508 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 3.9 kg, 3.925 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 5.375 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2176 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 6.6 kg, 6.617 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.242 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.231 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.011 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 6.617 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 6.617 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 158.808 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 180.808 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 6 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com