Kärcher Akku-Trockensauger LVS 1/2 Bp *INT
Produktnummer:
1.394-112.0
EAN:
4066529137791
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Akku-Trockensauger LVS 1/2 Bp *INT"
Der leistungsstarke Akku-Trockensauger LVS 1/2 Bp bietet eine hervorragende Saugleistung. Er ist ausgestattet mit einer Fugendüse und einer aktiven Bodendüse für die gründliche Reinigung aller Bodenarten und textiler Flächen. Die Kärcher Zyklonfilter-Technologie sorgt für eine konstant hohe Saugleistung. Dank des kabellosen, kompakten Designs und seiner Wendigkeit und Vielseitigkeit ist er ideal für Hotellerie, Gastronomie, Einzelhandel und Gebäudereinigung – perfekt für Spot Cleaning und aufgrund seiner uneingeschränkten Bewegungsfreiheit auch für Treppen geeignet. Der integrierte HEPA-13-Filter erfüllt höchste Hygienestandards. Der LVS 1/2 Bp ist einfach zu bedienen: Die Saugkraft ist 3-stufig regulierbar, und mit wenigen Handgriffen wird der Boden- zum Handstaubsauger für Polster und unterschiedliche Oberflächen. Der Schmutzbehälter benötigt keine Filtertüten, spart Kosten und lässt sich hygienisch entleeren. Dank leistungsstarker Kärcher 36-Volt-Akkus erzielt der Sauger exzellente Reinigungsergebnisse. Hinweis: Akku und Schnellladegerät sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Eigenschaften
| Akkuplattform: | 36-V-Akkuplattform |
|---|---|
| Farbe: | Anthrazit |
| Behälterinhalt: | 0.35 l |
| Luftmenge: | 15 l/s |
| Vakuum: | 220 / 22 mbar / kPa |
| Behältermaterial: | Kunststoff |
| Ladestrom: | 2.5 A |
| Nennleistung: | 350 W |
| Abmessungen (L × B × H): | 186 x 250 x 1150 mm |
| Schalldruckpegel: | 72 dB(A) |
| Anzahl benötigter Akkus: | 1 Stück |
| Laufzeit je Akkuladung: | eco!efficiency-Modus: ca. 80 (5,0 Ah) / Power-Modus: ca. 28 (5,0 Ah) / eco!efficiency-Modus: ca. 40 (2,5 Ah) / Power-Modus: ca. 14 (2,5 Ah) min |
| Produktvorteile: | Volle Flexibilität innerhalb der Kärcher 36-Volt-Plattform, Wandhalterung, Professional-Qualität: besonders robust und langlebig, Hochwirksamer HEPA-13-Filter, Praktischer Schmutzbehälter, Aktive Bodendüse mit 25 cm Breite, FlexoMate-Halterung, Hervorragende Reinigungsleistung, Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten, Flexible Reinigung: 3 Betriebsmodi zur Auswahl |
| eco!efficiency-Modus: | TRUE |
| Hervorragende Reinigungsleistung: | Bedarfsgerechte Reinigung: 3 verschiedene Reinigungsmodi zur Auswahl., Entfernt effektiv Staub und Schmutz auf allen Oberflächen. Perfekt für Spot Cleaning., Uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und langer Akkubetrieb dank 36-V-Akku. |
| Hochwirksamer HEPA-13-Filter: | Für höchste Sicherheitsstandards in hygienisch sensiblen Bereichen., Hoher Filtrations- und Abscheidegrad von 99,95 % hält kleinste Partikel zurück., Zertifiziert nach Prüfnorm DIN EN 1822:2019. |
| Wandhalterung: | Jederzeit griffbereit., Platzsparend und einfach zu verstauen., Sichere Aufbewahrung des Saugers. |
| Volle Flexibilität innerhalb der Kärcher 36-Volt-Plattform: | Kompatibel: alle 36 V Kärcher Battery Power+/Power-Akkus., Praktische Anzeige der Restlaufzeit direkt am Akku., Schneller und einfacher Wechsel des Akkus. |
| Lieferumfang: | 1 x Saugrohre, Akku und Ladegerät nicht inbegriffen, Aktive Bodendüse, Fugendüse, HEPA 13-Filter, Motorschutzfilter, Wandhalterung |
| Anwendungsgebiete: | Ideal in Hotels und Gaststätten, im Einzelhandel, in Kinos oder Theatern, Komfortabel für Gebäudereiniger in Büros, auf Fluren und Treppen, Perfekt zur Reinigung in Flugzeugen, Bussen und Bahnen geeignet, Speziell zur gründlichen Fahrzeuginnenreinigung, Zum gründlichen Reinigen aller Bodenflächen – von Hart- bis zu Teppichböden |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 01 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 85081100 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 186 mm |
| Breite des Produktes: | 250 mm |
| Höhe des Produktes: | 1150 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 662 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 235 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 242 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 770 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 1.95 kg, 2 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 2.429 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1210 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 3.8 kg, 3.82 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.391 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.391 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 3.82 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 3.82 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 95.5 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 96.129 kg |
| Anzahl pro Palette: | 25 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 5 |
| Anzahl je Palettenlage: | 5 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com