Kärcher Akku-Staubsauger VCS 3 Nano Complete *EU
Produktnummer:
1.198-930.0
EAN:
4066529171559
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Akku-Staubsauger VCS 3 Nano Complete *EU"
Der Akku-Staubsauger VCS 3 Nano überzeugt als kompakter und leistungsstarker Helfer für die tägliche Reinigung. Die Saugkraft wird dank intelligenter Schmutzerkennung automatisch an den Verschmutzungsgrad angepasst, was eine effiziente Reinigung bei optimierter Akkulaufzeit gewährleistet. Dabei informiert das Clean Control Display über den aktuellen Reinigungsmodus und den Verschmutzungsgrad. Ausgestattet mit moderner BLDC-Motortechnologie und einer optimierten Abdichtung der Bodendüse garantiert er eine hervorragende Staubaufnahme auf allen Oberflächen. Die LED-Beleuchtung an der Bodendüse macht dabei selbst feinsten Schmutz sichtbar. Das 180°-Drehgelenk bietet hohe Wendigkeit und gleitet sanft um Möbel und in Ecken. Für saubere Ausblasluft sorgt das mehrstufige HEPA-Filtersystem, das zuverlässig 99,9 Prozent (getestet nach EN IEC 62885-4:2020/A1:2023) der eingesaugten Partikel einschließt, was den VCS 3 Nano besonders für Allergiker geeignet macht. Mit weniger als 79 dB ist flüsterleises Staubsaugen möglich, ideal für Haushalte mit Kindern oder Haustieren. Die bequeme und flexible Aufladung erfolgt via USB-C, und in der Wandhalterung kann das Gerät platzsparend aufbewahrt werden.
Eigenschaften
| Polsterdüse: | TRUE |
|---|---|
| Farbe: | Weiß |
| Kapazität: | 2.5 Ah |
| Behältergröße: | 600 ml |
| Schallleistungspegel: | < 78 dB(A) |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Akku |
| Abmessungen (L × B × H): | 1100 x 250 x 224 mm |
| Frequenz: | 50 / 60 Hz |
| Spannung: | 100 / 240 V |
| Laufzeit je Akkuladung: | eco!efficiency-Modus: ca. 50 / Normalmodus: ca. 20 / Boost-Modus: ca. 10 min |
| Akkuladezeit mit Schnellladegerät 80 % / 100 %: | 240 min |
| Produktvorteile: | Angenehm leise (max. 79 dB), USB-C-Anschluss und umfangreiches Ausstattung, Clean Control Display, 180°-Drehgelenk und LED-Beleuchtung, Auto-Sense-Technologie, High-Speed-BLDC-Motor – leistungsstark und langlebig, Effiziente Turbobürste, Ultraleicht und kompakt, Drei Reinigungsmodi – flexibel und effizient, Über 99,9 % Filtration durch HEPA-Power |
| Beutelloses Filtersystem: | TRUE |
| Ladegerät: | 5 V - 12 V USB-C Ladekabel + Adapter (jeweils 1 Stück) |
| Lieferumfang: | 1 St. Feinfilter, Fugendüse, HEPA-Hygienefilter (EN 1822:1998), Kleine Wandhalterung, Möbelpinsel, Universal Bodendüse, Zubehörhalterung |
| Anwendungsgebiete: | Teppiche, Textile Oberflächen, Treppen, Versiegelte Hartböden |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 14 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 85081100 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 1100 mm |
| Breite des Produktes: | 250 mm |
| Höhe des Produktes: | 224 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 767 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 144 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 354 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 2.2 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 2.7 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1198 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 4.5 kg, 4.47 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.77 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.77 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 4.47 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 4.47 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 107.28 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 129.28 kg |
| Anzahl pro Palette: | 24 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 8 |
| Anzahl je Palettenlage: | 3 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com