Kärcher Akku-Rasentrimmer LTR 2-18
Produktnummer:
1.445-460.0
EAN:
4066529203229
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Akku-Rasentrimmer LTR 2-18"
Der akkubetriebene Rasentrimmer LTR 2-18 bietet eine effiziente Lösung für die kabellose Gartenpflege. Der gedrehte Schneidfaden gewährleistet einen präzisen Schnitt des Rasens. Der 18-V-Rasentrimmer erreicht mühelos alle Ecken oder schwer erreichbare Stellen im Garten, an die der Rasenmäher nicht herankommt. Für makellose Kanten sorgt die Kantenschneidefuntion: Das saubere Kantenschneiden entlang von Wegen und Terrassen kann durch einfaches Drehen des Handgriffs eingestellt werden. Für eine optimale Fadenlänge sorgt die automatische Fadenverlängerung, die den Faden bei jedem Einschalten des Trimmers auf die ideale Länge bringt. Der Rasentrimmer ist leicht und gut ausbalanciert konstruiert, was eine einfache und bequeme Handhabung ermöglicht. Der Pflanzenschutzbügel sorgt für den notwendigen Abstand zu Pflanzen und Bäumen, um sie während der Anwendung vor Beschädigungen zu schützen.
Eigenschaften
| Schneidewerkzeug: | Fadenkopf |
|---|---|
| Akkuplattform: | 18-V-Akkuplattform |
| Farbe: | Gelb |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Schnittkreisdurchmesser: | 25 cm |
| Drehzahl: | 8400 U/min |
| Fadennachschub: | Automatisch |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Fadengeometrie: | Gedreht |
| Abmessungen (L × B × H): | 945 x 317 x 928 mm |
| Fadendurchmesser: | 1.6 mm |
| Spannung: | 18 V |
| Leistung je Akkuladung *: | max. 1100 (2,5 Ah) / max. 2200 (5,0 Ah) m |
| Laufzeit je Akkuladung: | max. 25 (2,5 Ah) / max. 50 (5,0 Ah) min |
| Produktvorteile: | Effizientes Schneidsystem, 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform, Automatische Fadenverlängerung, Kantenschneiden, Praktische Schutzhaube, Optionaler Einsatz von Trimmermessern, Ergonomisches Griffdesign, Ausklappbarer Pflanzenschutzbügel, Leichtgewicht |
| Effizientes Schneidsystem: | Der Schneidfaden kommt einfach in Ecken und Engstellen im Garten., Der gedrehte Faden sorgt für einen präzisen Schnitt und ist sehr geräuscharm. |
| Ergonomisches Griffdesign: | Komfortable und rückenschonende Arbeitshaltung durch den Zweithandgriff. |
| Kantenschneiden: | Drehbarer Trimmerkopf für saubere Rasenkanten entlang von Terrassen und Wegen. |
| Leichtgewicht: | Das geringe Gewicht ermöglicht ein müheloses und kräfteschonendes Rasentrimmen. |
| 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform: | Das Gerät kann mit allen 18 V Kärcher Battery Power-Akkus betrieben werden., Langlebig und leistungsstark dank Lithium-Ionen Zellen., Real Time Technology mit LCD-Akkudisplay: Restlaufzeit, Restladezeit und Akkukapazität. |
| Ausklappbarer Pflanzenschutzbügel: | Schützt Pflanzen beim Trimmen entlang von Blumenbeeten und Bäumen vor Verletzungen. |
| Automatische Fadenverlängerung: | Durch automatisches Nachstellen ist die perfekte Fadenlänge immer garantiert. |
| Praktische Schutzhaube: | Die Schutzhaube schützt den Anwender vor umherfliegendem Schnittgut., Praktisches Ablegen bei Arbeitspausen durch die zusätzlichen Ablagepunkte. |
| Optionaler Einsatz von Trimmermessern: | Ideal für besonders anspruchsvolle Arbeiten wie das Entfernen von Wildkräutern. |
| Fadenspule: | TRUE |
| Pflanzenschutzbügel: | TRUE |
| Zusätzlicher Handgriff: | TRUE |
| Drehbarer Trimmerkopf: | TRUE |
| Lieferumfang: | Akku und Ladegerät nicht inbegriffen |
| Anwendungsgebiete: | Rasen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Länge des Produktes: | 945 mm |
| Breite des Produktes: | 317 mm |
| Höhe des Produktes: | 928 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 497 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 294 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 160 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 1.9 kg, 1.94 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 1.94 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1410 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2.4 kg, 2.43 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.49 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.49 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 2.43 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 2.43 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 155.52 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 173.42 kg |
| Anzahl pro Palette: | 64 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 8 |
| Anzahl je Palettenlage: | 8 |
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com