Kärcher Akku-Rasenmäher LMO 3-18 *INT
Produktnummer:
1.445-410.0
EAN:
4066529036377
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Akku-Rasenmäher LMO 3-18 *INT"
Der 18-Volt-Akku-Rasenmäher ist leicht, wendig und besitzt einen leistungsstarken bürstenlosen Motor. Rasenflächen bis 350 Quadratmeter werden in kurzer Zeit akkurat gemäht. Die Arbeitsbreite beträgt 34 Zentimeter. Die Anpassung der gewünschten Schnitthöhe erfolgt einfach und zentral in 5 Stufen von 25 bis 60 Millimeter. Beim Mähen sorgt die iPower-Funktion dank intelligenter Motorsteuerung dafür, dass sich die Drehzahl automatisch an die Grasbedingungen anpasst. Wenn an Rändern oder Kanten gemäht wird, richten Rasenkämme die Grashalme auf, die dann besser erfasst werden. Mit dem 2-in-1-Mähsystem wird der Grasschnitt während des Mulchens als natürlicher Dünger gleichmäßig auf dem Rasen verteilt oder im 35 Liter fassenden Grasfangbehälter gesammelt – für langes Mähen ohne Zwischenstopp. Der Führungsholm ist für eine angenehme Arbeitshaltung höhenverstellbar. Wird das Gestänge zusammengeklappt, ist eine sehr platzsparende Aufbewahrung möglich. Für den einfachen Transport über Treppen und Absätze gibt es integrierte Transportgriffe. Kompatibel mit allen Wechselakkus der 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform.
Eigenschaften
| Akkuplattform: | 18-V-Akkuplattform |
|---|---|
| Antrieb: | Bürstenloser Motor |
| Farbe: | Gelb |
| Schnittbreite: | 34 cm |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Schnitthöhe: | 25 – 60 mm |
| Drehzahl: | 3500 U/min |
| Schnitthöhenverstellung: | 5-fach |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Grasfangbehältervolumen: | 35 l |
| Abmessungen (L × B × H): | 1186 x 355 x 1026 mm |
| Spannung: | 18 V |
| Leistung je Akkuladung *: | max. 175 (2,5 Ah) / max. 350 (5,0 Ah) m² |
| Laufzeit je Akkuladung: | max. 14 (2,5 Ah) / max. 28 (5,0 Ah) min |
| Produktvorteile: | Ergonomisches Bedienkonzept, 2-in-1-Mähsystem, Leistungsstarker bürstenloser Motor, Integrierter Tragegriff, iPower, Mähen bis zur Rasenkante, Platzsparendes Design, Komfortable Schnitthöhenverstellung, Füllstandsanzeige, Optimale Befüllung des Grasfangbehälters |
| Mähen bis zur Rasenkante: | Die Rasenkämme erfassen automatisch auch randnah wachsendes Gras. |
| 2-in-1-Mähsystem: | Das geschnittene Gras wird beim Mähen effizient im Grasfangbehälter gesammelt., Geschärftes Stahlmesser für ein sauberes Schnittergebnis ohne ausgefranste Grashalme., Mulchfunktion: Durch die Verwendung des Mulchkeils wird das geschnittene Gras als natürlicher Dünger auf dem Rasen verteilt. |
| Ergonomisches Bedienkonzept: | Der Führungsholm kann individuell an die Körpergröße angepasst werden – für eine jederzeit aufrechte Arbeitshaltung., Der durchgängige Einschaltbügel am Führungsholm ermöglicht eine komfortable Bedienung., Schaumstoffgriff für sicheren Halt und ein angenehmes Gefühl. |
| Platzsparendes Design: | Der Textilfangbehälter lässt sich auf ein Minimum zusammenfalten und auf dem Rasenmäher platzsparend aufbewahren., Der klappbare Führungsholm ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung. |
| Füllstandsanzeige: | Die Klappe am Grasfangbehälter schließt sich, wenn dieser vollständig gefüllt ist und geleert werden muss., TRUE |
| Messer: | TRUE |
| Integrierter Tragegriff: | Integrierter Tragegriff für müheloses Transportieren., TRUE |
| Lieferumfang: | Akku und Ladegerät nicht inbegriffen, Grasfangbehälter, Mulchkit |
| Anwendungsgebiete: | Rasen |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 84331110 |
| Länge des Produktes: | 1186 mm |
| Breite des Produktes: | 355 mm |
| Höhe des Produktes: | 1026 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 760 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 395 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 364 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 800 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 12.5 kg, 12.526 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 12.776 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2260 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 14.491 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.715 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.704 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff: | 0.011 kg |
| Verpackungsmenge: | 1 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 14.491 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 14.491 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 260.838 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 269.438 kg |
| Anzahl pro Palette: | 18 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 3 |
| Anzahl je Palettenlage: | 6 |
Datenblatt
2
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com