Kärcher Akku-Kettensäge CNS 18-30 Battery
Produktnummer:
1.444-001.0
EAN:
4054278548937
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Akku-Kettensäge CNS 18-30 Battery"
Die Akku-Kettensäge CNS 18-30 Battery von Kärcher eignet sich dank ihres geringen Gewichts und der idealen Schwertlänge perfekt für einen komfortablen und vielfältigen Einsatz in der Baumpflege. Dank einer hervorragenden Kettengeschwindigkeit gehen Schnittarbeiten schnell und mühelos von der Hand. Durch das werkzeuglose Kettenspannsystem und die automatische Kettenschmierung ist die Akku-Kettensäge sehr einfach zu bedienen. Die Kombination aus Kettensägenbremse und 2-Faktoren-Entriegelung macht sie besonders sicher. Im Lieferumfang enthalten sind das Gerät, das Schwert, die Kette, der Schwertschutz und eine Ölflasche.
Eigenschaften
| Akkuplattform: | 18-V-Akkuplattform |
|---|---|
| Antrieb: | Bürstenloser Motor |
| Farbe: | Gelb |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Führungsschiene: | 30 cm |
| Kettengeschwindigkeit: | 10 m/s |
| Kettenteilung: | 3/8" LP" |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Treibgliedstärke: | 1,1 mm / 0,043"" |
| Abmessungen (L × B × H): | 690 x 230 x 245 mm |
| Anzahl der Treibglieder: | 45 |
| Spannung: | 18 V |
| Öltank Kapazität: | 200 ml |
| Garantierter Schallleistungspegel: | 101 dB(A) |
| Leistung je Akkuladung *: | max. 35 (2,5 Ah) / max. 70 (5,0 Ah) Schnitte |
| Laufzeit je Akkuladung: | max. 10 (2,5 Ah) / max. 20 (5,0 Ah) min |
| Vibrationswert Vorderer Griff (?K=1.5 m/s²): | 3.5 m/s² |
| Vibrationswerte Hinterer Griff (?K=1.5 m/s²): | 5.2 m/s² |
| --: | * Ø Äste: 10 cm |
| Produktvorteile: | 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform, Bürstenloser Motor, Rückschlagschutz, Automatische Kettenschmierung, Transparenter Öltank, Krallenanschlag, Sicherheitsentriegelung, Vielfältiger Anwendungseinsatz, Erstklassige Geschwindigkeit, Werkzeuglose Kettenspannung |
| Rückschlagschutz: | Kette stoppt sofort – für maximale Sicherheit im Falle eines Rückstoßeffekts. |
| Krallenanschlag: | Sichere Führung und präzise Schnitte durch Fixieren der Kettensäge am Schnittgut. |
| 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform: | Der Wechselakku lässt sich in weiteren 18 V Kärcher Battery Power-Plattformgeräten verwenden., Langlebig und leistungsstark dank Lithium-Ionen-Zellen., Real Time Technology mit LCD-Akkudisplay: Restlaufzeit, Restladezeit und Akkukapazität. |
| Erstklassige Geschwindigkeit: | Kettengeschwindigkeit von 10 m/s – für schnelle Schnittarbeit. |
| Vielfältiger Anwendungseinsatz: | Das 30 Zentimeter lange Schwert ist vielseitig einsetzbar. |
| Sicherheitsentriegelung: | Verhindert ein unbeabsichtigtes Starten der Kettensäge. |
| Transparenter Öltank: | Ölstand kann durch ein transparentes Sichtfenster jederzeit kontrolliert werden. |
| Bürstenloser Motor: | Für eine längere Laufzeit und verbesserte Lebensdauer des Geräts. |
| Kettenschutz: | TRUE |
| Werkzeuglose Kettenspannung: | Müheloses Spannen der Kette per Drehknopf., TRUE |
| Automatische Kettenschmierung: | Für einen wartungsarmen Einsatz der Akku-Kettensäge., TRUE |
| Kettenbremse: | TRUE |
| Ölstandsanzeige: | TRUE |
| Lieferumfang: | Akku und Ladegerät nicht inbegriffen, Führungsschiene, Sägekette, Ölflasche |
| Anwendungsgebiete: | Brennholz, Bäume, Äste |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | VN |
| Intrastat: | 84672210 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 690 mm |
| Breite des Produktes: | 230 mm |
| Höhe des Produktes: | 245 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 490 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 240 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 250 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 3.4 kg, 3.44 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 4.01 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2016 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 5.6 kg, 5.56 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.55 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.155 kg |
| Verpackungsmenge: | 2 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 11.12 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 12.12 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 387.84 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 405.74 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 1 kg |
| Anzahl pro Palette: | 64 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 8 |
| Anzahl je Palettenlage: | 8 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com