Kärcher Akku-Heckenschere HGE 36-60 Battery Set
Produktnummer:
1.444-251.0
EAN:
4054278550466
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Akku-Heckenschere HGE 36-60 Battery Set"
Die 36-V-Akku-Heckenschere HGE 36-60 Battery Set von Kärcher ist ein absolutes Kraftpaket. Dank der 2-stufigen Geschwindigkeitsregulierung kann je nach Anwendung zwischen maximaler Geschwindigkeit und maximaler Kraft gewählt werden. Der Handgriff lässt sich in mehreren Stufen um 180° drehen und sorgt so für komfortables Arbeiten in jeder Arbeitsposition – ganz ohne Ermüdung der Arme oder Schultern zum Beispiel beim Vertikalschnitt. Besonders praktisch ist der aufsetzbare Schnittgutkehrer. Damit fällt der Heckenschnitt nicht in die Hecke, sondern kann ganz bequem auf den Boden befördert werden. Das lasergeschnittene und diamantgeschliffene Messer hinterlässt ein sehr präzises Schnittergebnis. Der zusätzliche Messerspitzenschutz beugt sowohl Beschädigungen von Gebäuden und Böden als auch vom Messer selbst vor, und die integrierte Aufhängeöse sorgt für eine platzsparende Aufbewahrung an der Wand. Mit der Sägefunktion lassen sich auch dickere Äste mühelos schneiden. Im Lieferumfang sind ein Akku sowie ein Schnellladegerät enthalten.
Eigenschaften
| Akkuplattform: | 36-V-Akkuplattform |
|---|---|
| Farbe: | Gelb |
| Kapazität: | 2.5 Ah |
| Netzanschluss Ladegerät: | 100 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Schnittlänge: | 60 cm |
| Ladestrom: | 2.5 A |
| Zahnabstand: | 26 mm |
| Geschwindigkeitsregulierung: | Ja |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Geschwindigkeitsstufen: | 2 |
| Schneidmessertyp: | Lasergeschnitten, diamantgeschliffen |
| Abmessungen (L × B × H): | 1077 x 213 x 183 mm |
| Messergeschwindigkeit: | Stufe 1: 2700 / Stufe 2: 760 Schnitte/min |
| Spannung: | 36 V |
| Leistung je Akkuladung *: | max. 600 (2,5 Ah) m |
| Laufzeit je Akkuladung: | max. 85 (2,5 Ah) min |
| Akkuladezeit mit Schnellladegerät 80 % / 100 %: | 48 / 78 min |
| --: | * Heckenhöhe: 1 m, einseitiger Schnitt in Stufe 1 |
| Produktvorteile: | Drehbarer Handgriff, Führungsschutz, Lasergeschnittenes und diamantgeschliffenes Messer, 2-stufige Geschwindigkeitsregulierung, Schnittgutkehrer, 2-Hand-Sicherheitsschaltung, 36 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform, Sägefunktion, Ergonomisches Griffdesign |
| Schnittgutkehrer: | Befördert den Heckenschnitt, der sonst in die Hecke fallen würde, bequem auf den Boden vor dem Benutzer. |
| 2-stufige Geschwindigkeitsregulierung: | Je nach Anwendung kann zwischen maximaler Geschwindigkeit und maximaler Kraft gewählt werden., Stufe 1: hohe Geschwindigkeit. Ideal für den präzisen Formschnitt., Stufe 2: hohe Kraft. Ideal für den Rückschnitt von dickeren Ästen und dichten Hecken. |
| Ergonomisches Griffdesign: | Für einen angenehmen und sicheren Halt auch bei längerem Arbeiten. |
| Drehbarer Handgriff: | Der Handgriff lässt sich in mehreren Stufen um 180° drehen für eine komfortable Arbeitshaltung. |
| 36 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform: | Der Wechselakku lässt sich in weiteren 36 V Kärcher Battery Power-Plattformgeräten verwenden., Langlebig und leistungsstark dank Lithium-Ionen-Zellen., Real Time Technology mit LCD-Akkudisplay: Restlaufzeit, Restladezeit und Akkukapazität. |
| Lasergeschnittenes und diamantgeschliffenes Messer: | Das Messer sorgt für ein präzises Schnittergebnis. |
| 2-Hand-Sicherheitsschaltung: | Gegen unbeabsichtigtes Starten der Heckenschere. |
| Handgriff: | Drehbar |
| Aufhängeöse: | TRUE |
| Sägefunktion: | Besonders praktisch bei Hecken mit vereinzelt dickeren Ästen., TRUE |
| Führungsschutz: | Mit integrierter Aufhängung für eine praktische Aufbewahrung an der Wand., Schützt das Messer und beugt Beschädigungen von Gebäuden und Böden vor., TRUE |
| Lieferumfang: | 36 V Battery Power-Schnellladegerät (1 Stück), Akku 36 V / 2,5 Ah Battery Power-Akku (1 Stück), Akku und Ladegerät inbegriffen, Messerschutz, Schnittgutkehrer |
| Anwendungsgebiete: | Büsche, Hecken |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | VN |
| Intrastat: | 84672920 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Gefahrgutklasse: | 9 |
| UN Gefahrgutnummer: | 3481 |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe: | NA |
| Gefahrgut: Sondervorschriften: | 188 |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl: | NONE |
| Länge des Produktes: | 1077 mm |
| Breite des Produktes: | 213 mm |
| Höhe des Produktes: | 183 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 1100 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 255 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 185 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1130 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 3.3 kg, 3.33 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 5.42 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 2297 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 6.5 kg, 6.52 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.1 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.1 kg |
| Verpackungsmenge: | 4 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 26.08 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 27.68 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 442.88 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 455.38 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 1.6 kg |
| Anzahl pro Palette: | 64 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 8 |
| Anzahl je Palettenlage: | 8 |
Datenblatt
3
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com