Kärcher Akku-Heckenschere HGE 3-18 *INT
Produktnummer:
1.445-610.0
EAN:
4066529187017
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Akku-Heckenschere HGE 3-18 *INT"
Präzision und Komfort für Ihren Garten: Erleben Sie effizientes Heckenschneiden mit der 18 V Heckenschere HGE 3-18. Der um 90° drehbare Griff ermöglicht bequeme Vertikalschnitte und passt sich optimal an Ihre individuellen Arbeitsbedingungen an. Mit einer Schnittlänge von 50 Zentimetern und einem Zahnabstand von 22 Millimetern gewährleistet das diamantgeschliffene Messer stets präzise und saubere Ergebnisse bei jeder Anwendung. Selbst das Durchtrennen von dickeren Ästen stellt dank der integrierten Sägefunktion kein Problem dar. Für eine leichtere Beseitigung befördert der einfach anzubringende Schnittgutkehrer beim horizontalen Schneiden die abgeschnittenen Äste direkt auf den Boden. Zudem schützt der Führungsschutz das Messer zuverlässig vor Beschädigungen und erleichtert das Schneiden entlang von Mauern oder Gebäuden. Nach getaner Arbeit lässt sich die Heckenschere dank der integrierten Aufhängeöse platzsparend verstauen. Ein im Lieferumfang enthaltener Messerschutz dient der sicheren Aufbewahrung und bietet eine optimale Verstaumöglichkeit für den Schnittgutkehrer.
Eigenschaften
| Messerschutz: | Der Schnittgutkehrer kann zum Transport oder zur Lagerung auf dem Messerschutz angebracht werden., Einfach anzubringen, für einen sicheren Transport zur Einsatzstelle und zur sicheren Lagerung der Heckenschere. |
|---|---|
| Akkuplattform: | 18-V-Akkuplattform |
| Farbe: | Gelb |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Schnittlänge: | 50 cm |
| Zahnabstand: | 22 mm |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Schneidmessertyp: | Lasergeschnitten, diamantgeschliffen |
| Abmessungen (L × B × H): | 921 x 193 x 185 mm |
| Messergeschwindigkeit: | 2450 Schnitte/min |
| Spannung: | 18 V |
| Leistung je Akkuladung *: | max. 230 (2,5 Ah) / max. 460 (5,0 Ah) m² |
| Laufzeit je Akkuladung: | max. 35 (2,5 Ah) / max. 70 (5,0 Ah) min |
| Produktvorteile: | Drehbarer Handgriff, 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform, Führungsschutz, Messerschutz, Schnittgutkehrer, 2-Hand-Sicherheitsschaltung, Sägefunktion, Diamantgeschliffenes Messer, Ergonomisches Griffdesign, Aufhängeöse |
| Schnittgutkehrer: | Befördert den Heckenschnitt, der sonst in die Hecke fallen würde, bequem auf den Boden vor dem Benutzer. |
| Ergonomisches Griffdesign: | Für einen angenehmen und sicheren Halt auch bei längerem Arbeiten. |
| Diamantgeschliffenes Messer: | Das Messer sorgt für ein präzises Schnittergebnis. |
| Drehbarer Handgriff: | Ermöglicht komfortables Arbeiten beim Heckenschneiden. Der Handgriff ist um jeweils 90° nach links und rechts drehbar und daher für Links- und Rechtshänder geeignet. |
| 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform: | Der Wechselakku lässt sich in 18 V Battery Power-Plattformgeräten verwenden., Langlebig und leistungsstark dank Lithium-Ionen-Zellen., Real Time Technology mit LCD-Akkudisplay: Restlaufzeit, Restladezeit und Akkukapazität. |
| 2-Hand-Sicherheitsschaltung: | Gegen unbeabsichtigtes Starten der Heckenschere. |
| Handgriff: | Drehbar |
| Aufhängeöse: | Für eine platzsparende Aufbewahrung besitzt das Gerät eine im Griff integrierte Aufhängeöse., TRUE |
| Sägefunktion: | Besonders praktisch bei Hecken mit vereinzelt dickeren Ästen., TRUE |
| Führungsschutz: | Schützt das Messer und beugt Beschädigungen von Gebäuden und Böden vor., TRUE |
| Lieferumfang: | Akku und Ladegerät nicht inbegriffen, Messerschutz, Schnittgutkehrer |
| Anwendungsgebiete: | Büsche, Hecken |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 84672980 |
| Länge des Produktes: | 921 mm |
| Breite des Produktes: | 193 mm |
| Höhe des Produktes: | 185 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 959 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 215 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 210 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 2.4 kg, 2.41 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 2.93 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1010 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 4 kg, 4.049 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.119 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.119 kg |
| Verpackungsmenge: | 2 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 8.098 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 8.098 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 161.96 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 179.86 kg |
| Anzahl pro Palette: | 40 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 10 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com