Kärcher Akku-Heckenschere HGE 3-18 BATTERY SET *EU
Produktnummer:
1.445-611.0
EAN:
4066529187024
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Akku-Heckenschere HGE 3-18 BATTERY SET *EU"
Heckenschneiden leicht gemacht dank der 18 V Heckenschere HGE 3-18 Battery Set. Der um 90° drehbare Griff ermöglicht einen komfortablen Vertikalschnitt und passt sich optimal an Ihre Arbeitsbedingungen an. Mit einer Schnittlänge von 50 Zentimetern und einem Zahnabstand von 22 Millimetern garantiert das diamantgeschliffene Messer präzise und saubere Ergebnisse bei jeder Anwendung. Selbst dickere Äste sind dank der integrierten Sägefunktion kein Hindernis mehr. Für eine leichtere Beseitigung befördert der einfach anzubringende Schnittgutkehrer beim horizontalen Schneiden die abgeschnittenen Äste direkt auf den Boden. Der Führungsschutz schützt das Messer zuverlässig vor Beschädigungen und erleichtert das Schneiden entlang von Mauern oder Gebäuden. Nach getaner Arbeit lässt sich die Heckenschere dank der integrierten Aufhängeöse platzsparend verstauen. Für die sichere Lagerung des Messers ist ein Messerschutz inklusive, auf dem der Schnittgutkehrer optimal verstaut werden kann. Das Kärcher 18 V Heckenschere HGE 3-18 Battery Set wird inklusive Akku und Schnellladegerät geliefert, damit Sie sofort mit der Gartenarbeit beginnen können.
Eigenschaften
| Messerschutz: | Der Schnittgutkehrer kann zum Transport oder zur Lagerung auf dem Messerschutz angebracht werden., Einfach anzubringen, für einen sicheren Transport zur Einsatzstelle und zur sicheren Lagerung der Heckenschere. |
|---|---|
| Akkuplattform: | 18-V-Akkuplattform |
| Farbe: | Gelb |
| Kapazität: | 2 Ah |
| Netzanschluss Ladegerät: | 100 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Schnittlänge: | 50 cm |
| Ladestrom: | 2.5 A |
| Zahnabstand: | 22 mm |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Schneidmessertyp: | Lasergeschnitten, diamantgeschliffen |
| Abmessungen (L × B × H): | 921 x 193 x 185 mm |
| Messergeschwindigkeit: | 2450 Schnitte/min |
| Spannung: | 18 V |
| Leistung je Akkuladung *: | max. 190 (2,0 Ah) m² |
| Laufzeit je Akkuladung: | max. 30 (2,0 Ah) min |
| Akkuladezeit mit Schnellladegerät 80 % / 100 %: | 41 / 73 min |
| Produktvorteile: | Drehbarer Handgriff, 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform, Führungsschutz, Messerschutz, Schnittgutkehrer, 2-Hand-Sicherheitsschaltung, Sägefunktion, Diamantgeschliffenes Messer, Ergonomisches Griffdesign, Aufhängeöse |
| Schnittgutkehrer: | Befördert den Heckenschnitt, der sonst in die Hecke fallen würde, bequem auf den Boden vor dem Benutzer. |
| Ergonomisches Griffdesign: | Für einen angenehmen und sicheren Halt auch bei längerem Arbeiten. |
| Diamantgeschliffenes Messer: | Das Messer sorgt für ein präzises Schnittergebnis. |
| Drehbarer Handgriff: | Ermöglicht komfortables Arbeiten beim Heckenschneiden. Der Handgriff ist um jeweils 90° nach links und rechts drehbar und daher für Links- und Rechtshänder geeignet. |
| 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform: | Der Wechselakku lässt sich in 18 V Battery Power-Plattformgeräten verwenden., Langlebig und leistungsstark dank Lithium-Ionen Zellen., Real Time Technology mit LCD-Akkudisplay: Restlaufzeit, Restladezeit und Akkukapazität. |
| 2-Hand-Sicherheitsschaltung: | Gegen unbeabsichtigtes Starten der Heckenschere. |
| Handgriff: | Drehbar |
| Aufhängeöse: | Für eine platzsparende Aufbewahrung besitzt das Gerät eine im Griff integrierte Aufhängeöse., TRUE |
| Sägefunktion: | Besonders praktisch bei Hecken mit vereinzelt dickeren Ästen., TRUE |
| Führungsschutz: | Schützt das Messer und beugt Beschädigungen von Gebäuden und Böden vor., TRUE |
| Lieferumfang: | 18 V / 2,0 Ah Battery Power-Akku (1 Stück), 18 V Battery Power-Schnellladegerät (1 Stück), Akku und Ladegerät inbegriffen, Messerschutz, Schnittgutkehrer |
| Anwendungsgebiete: | Büsche, Hecken |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 84672920 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 921 mm |
| Breite des Produktes: | 193 mm |
| Höhe des Produktes: | 185 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 979 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 260 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 210 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 2.4 kg, 2.41 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 4.38 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1010 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 5.5 kg, 5.526 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 1.146 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 1.146 kg |
| Verpackungsmenge: | 2 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 11.052 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 11.052 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 176.832 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 194.732 kg |
| Anzahl pro Palette: | 32 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 8 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com