Kärcher Akku-Heckenschere HGE 2-18 *INT
Produktnummer:
1.445-600.0
EAN:
4066529186591
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Akku-Heckenschere HGE 2-18 *INT"
Mühelos schöne Hecken mit der 18 V Heckenschere HGE 2-18. Dank ihres geringen Gewichts und des ergonomischen Griffdesigns liegt die HGE 2-18 perfekt in der Hand, sodass Sie auch längere Arbeitseinsätze mühelos bewältigen. Das diamantgeschliffene Messer mit einer Schnittlänge von 45 Zentimetern und einem Zahnabstand von 18 Millimetern erzielt exakte und saubere Schnitte. Der robuste Führungsschutz verhindert beim Schneiden entlang an Mauern oder Zäunen die Beschädigung des Messers. Nach der Gartenarbeit bietet die praktische Aufhängeöse im Gehäuse eine clevere Lösung zur platzsparenden Lagerung. Und für den sicheren Transport sowie eine geschützte Lagerung sorgt der einfach anzubringende Messerschutz.
Eigenschaften
| Messerschutz: | Einfach anzubringen, für einen sicheren Transport zur Einsatzstelle und zur sicheren Lagerung der Heckenschere. |
|---|---|
| Akkuplattform: | 18-V-Akkuplattform |
| Farbe: | Gelb |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Schnittlänge: | 45 cm |
| Zahnabstand: | 18 mm |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Schneidmessertyp: | Lasergeschnitten, diamantgeschliffen |
| Abmessungen (L × B × H): | 878 x 193 x 185 mm |
| Messergeschwindigkeit: | 2450 Schnitte/min |
| Spannung: | 18 V |
| Leistung je Akkuladung *: | max. 210 (2,5 Ah) / max. 420 (5,0 Ah) m² |
| Laufzeit je Akkuladung: | max. 35 (2,5 Ah) / max. 70 (5,0 Ah) min |
| Produktvorteile: | 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform, Führungsschutz, Messerschutz, 2-Hand-Sicherheitsschaltung, Diamantgeschliffenes Messer, Ergonomisches Griffdesign, Aufhängeöse, Leichtgewicht |
| Ergonomisches Griffdesign: | Für einen angenehmen und sicheren Halt auch bei längerem Arbeiten. |
| Diamantgeschliffenes Messer: | Das Messer sorgt für ein präzises Schnittergebnis. |
| Leichtgewicht: | Auch bei längerem Arbeiten ermüden Schultern und Arme nicht. |
| 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform: | Das Gerät kann mit allen 18 V Kärcher Battery Power-Akkus betrieben werden., Langlebig und leistungsstark dank Lithium-Ionen Zellen., Real Time Technology mit LCD-Akkudisplay: Anzeige von Restlaufzeit, Restladezeit und Akkukapazität. |
| 2-Hand-Sicherheitsschaltung: | Gegen unbeabsichtigtes Starten der Heckenschere. |
| Aufhängeöse: | Für eine platzsparende Aufbewahrung besitzt das Gerät eine im Griff integrierte Aufhängeöse., TRUE |
| Führungsschutz: | Schützt das Messer und beugt Beschädigungen von Gebäuden und Böden vor., TRUE |
| Lieferumfang: | Akku und Ladegerät nicht inbegriffen, Messerschutz |
| Anwendungsgebiete: | Büsche, Hecken |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 84672920 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 878 mm |
| Breite des Produktes: | 193 mm |
| Höhe des Produktes: | 185 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 909 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 215 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 210 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 2.3 kg, 2.34 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 2.73 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1010 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 3.7 kg, 3.657 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.927 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.927 kg |
| Verpackungsmenge: | 2 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 7.314 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 7.314 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 146.28 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 164.18 kg |
| Anzahl pro Palette: | 40 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 10 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com