Kärcher Akku-Heckenschere HGE 2-18 BATTERY SET *EU
Produktnummer:
1.445-601.0
EAN:
4066529186607
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Akku-Heckenschere HGE 2-18 BATTERY SET *EU"
Mühelos schöne Hecken mit der 18 V Heckenschere HGE 2-18 Battery Set. Das geringe Gewicht und das ergonomische Griffdesign ermöglichen ein besonders komfortables und ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen. Das diamantgeschliffene Messer mit einer Schnittlänge von 45 Zentimetern und einem Zahnabstand von 18 Millimetern garantiert stets präzise Ergebnisse und saubere Schnitte. Beim Schneiden entlang von Mauern oder Zäunen verhindert der robuste Führungsschutz Beschädigungen des Messers. Nach der Gartenarbeit lässt sich das Gerät dank der praktischen Aufhängeöse im Gehäuse platzsparend an der Wand verstauen. Der leicht anzubringende Messerschutz sorgt zudem für einen sicheren Transport und eine geschützte Lagerung. Damit Sie sofort durchstarten können, wird die 18 V Heckenschere HGE 2-18 Battery Set inklusive Akku und Ladegerät geliefert.
Eigenschaften
| Messerschutz: | Einfach anzubringen, für einen sicheren Transport zur Einsatzstelle und zur sicheren Lagerung der Heckenschere. |
|---|---|
| Akkuplattform: | 18-V-Akkuplattform |
| Farbe: | Gelb |
| Kapazität: | 2 Ah |
| Netzanschluss Ladegerät: | 100 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Akku-Gerät: | 1 |
| Schnittlänge: | 45 cm |
| Ladestrom: | 1.5 A |
| Zahnabstand: | 18 mm |
| Geschwindigkeitsregulierung: | Nein |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen-Wechselakku |
| Abmessungen (L × B × H): | 878 x 193 x 185 mm |
| Messergeschwindigkeit: | 2450 Schnitte/min |
| Spannung: | 18 V |
| Leistung je Akkuladung *: | max. 170 (2,0 Ah) m² |
| Akkuladezeit mit Standardladegerät: | 94 min |
| Laufzeit je Akkuladung: | max. 30 (2,0 Ah) min |
| Produktvorteile: | 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform, Führungsschutz, Messerschutz, 2-Hand-Sicherheitsschaltung, Diamantgeschliffenes Messer, Ergonomisches Griffdesign, Aufhängeöse, Leichtgewicht |
| Ergonomisches Griffdesign: | Für einen angenehmen und sicheren Halt auch bei längerem Arbeiten. |
| Diamantgeschliffenes Messer: | Das Messer sorgt für ein präzises Schnittergebnis. |
| Leichtgewicht: | Auch bei längerem Arbeiten ermüden Schultern und Arme nicht. |
| 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform: | Real Time Technology mit LCD-Akkudisplay: Restlaufzeit, Restladezeit und Akkukapazität., Real Time Technology mit LCD-Akkudisplay: Restlaufzeit, Restladezeit und Akkukapazität. Langlebig und leistungsstark dank Lithium-Ionen-Zellen. Der Wechselakku lässt sich in weiteren 18 V Kärcher Battery Power-Plattformgeräten verwenden. |
| 2-Hand-Sicherheitsschaltung: | Gegen unbeabsichtigtes Starten der Heckenschere. |
| Aufhängeöse: | Für eine platzsparende Aufbewahrung besitzt das Gerät eine im Griff integrierte Aufhängeöse., TRUE |
| Führungsschutz: | Schützt das Messer und beugt Beschädigungen von Gebäuden und Böden vor., TRUE |
| Lieferumfang: | 18 V / 2,0 Ah Battery Power-Akku (1 Stück), 18 V Battery Power-Standardladegerät (1 Stück), Akku und Ladegerät inbegriffen, Messerschutz |
| Anwendungsgebiete: | Büsche, Hecken |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 84672920 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 878 mm |
| Breite des Produktes: | 193 mm |
| Höhe des Produktes: | 185 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 909 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 263 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 210 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette: | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette: | 1000 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 2.3 kg, 2.34 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 3.52 kg |
| Höhe des Produktes auf einer Palette: | 1010 mm |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 4.5 kg, 4.486 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.966 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton: | 0.966 kg |
| Verpackungsmenge: | 2 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 8.972 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 8.972 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 143.552 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 161.452 kg |
| Anzahl pro Palette: | 32 PCE |
| Anzahl Lagen je Palette: | 8 |
| Anzahl je Palettenlage: | 4 |
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com