Kärcher Akku 10Ah RCX
Beschreibung
Produktinformationen "Kärcher Akku 10Ah RCX"
Dieser leistungsstarke Ersatzakku mit einer Kapazität von 10 Ah ist speziell für die Mähroboter RCX 4 und RCX 6 konzipiert und bietet die doppelte Akkulaufzeit im Vergleich zum 5 Ah Akku. Er gewährleistet eine ausdauernde Energieversorgung, die es dem Mähroboter ermöglicht, größere Flächen in einem Durchgang zu mähen. Dadurch muss der Mähroboter seltener zur Ladestation zurückkehren, was den Bereich vor der Station deutlich entlastet. Der einfache Tausch der Akkus ermöglicht eine schnelle Inbetriebnahme des Mähroboters.
Eigenschaften
| Energiegehalt: | 180 Wh |
|---|---|
| Kapazität: | 10 Ah |
| Gewicht: | 0.8 kg |
| Akkuspannung: | 18 V |
| Abmessungen (L × B × H): | 115 x 65 x 75 mm |
| Einweisungspflichtig: | FALSE |
| Biozid-Produkt: | FALSE |
| BaRaGr: | 12 |
| Ursprungsland: | CN |
| Intrastat: | 85076000 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit: | 1 |
| Länge des Produktes: | 115 mm |
| Breite des Produktes: | 65 mm |
| Höhe des Produktes: | 75 mm |
| Länge des Produktes, verpackt: | 123 mm |
| Breite des Produktes, verpackt: | 83 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt: | 75 mm |
| Gewicht ohne Zubehör: | 0.8 kg |
| Gewicht (mit Zubehör): | 0.9 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung: | 0.957 kg, 1 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung: | 0.057 kg |
| Verpackungsmenge: | 20 PCE |
| Bestelleinheit: | PCE |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit: | 19.14 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit: | 19.724 kg |
| Gewicht der Umverpackung: | 0.584 kg |
Datenblatt
1
Bewertungen
0
Anmelden
Alfred Kärcher SE & Co. KG
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com
Alfred-Kärcher-Str. 28-40
71364 Winnenden
Deutschland
info@karcher.com